Турция

Нетуристические секреты туристических городов

Топ-5 самых популярных направлений летнего отдыха россиян, по данным туристического метапоиска momondo, – это Испания, Италия, Греция, Болгария и Турция. Описания главных местных достопримечательностей можно найти в любом путеводителе, но как быть тем, кто хочет окунуться в нетуристическую, аутентичную атмосферу города? Именно для них momondo сделал подборку потайных кафе, малоизвестных смотровых площадок, кладбищ и аптек – словом, необычных и, что немаловажно, бюджетных вариантов проведения досуга в каждом из основных туристических направлений.

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Куда поехать россиянину без визы?

Часто бытует мнение, что без визы мы можем отдохнуть только в пределах бывшего СССР, Египте или Турции. На самом деле мест, куда можно поехать без визы на Земном шаре не так уж и мало. Можно, ориентируясь по имеющимся средствам и вкусу отправиться в Европу, азиатские или американские края.

Путешествие в Турцию

Удивительное количество предложений туристической направленности появляется во время лета: поры отдыха, тепла и романтики. Поэтому, чтобы отпуск прошел очень ярко и оставил множество запоминающихся моментов, к нему надо старательно готовиться. Современный туристический рынок изобилует огромным количеством всевозможных предложений, причем абсолютно все невероятно заманчивые и притягательные.

Где и как чаще всего гибнут российские туристы

Пути Господни неисповедимы. И от судьбы уйти трудно. Нередко бывает так, что человек проходил всю войну, выбирался живым из самых сложных переделок, а принимал гибель уже после войны. Или же путешествовал по всему миру, соглашался на самые рискованные мероприятия, но нелепо погибал уже дома. О таких прискорбных случаях и пойдет речь в нашей статье.

Отдых в октябре - ноябре: туры в Турцию, Египет, Бали и Таиланд

Если ваш отпуск выпал на осенние месяцы – октябрь или ноябрь, и вы не знаете куда поехать, чтобы можно было не только хорошо отдохнуть, но и насладиться теплыми лучами солнца, искупаться в нежной морской воде – ничего страшного! Наш туроператор сделает ваш отдых поистине незабываемым и полным наслаждений даже, казалось бы, в холодный осенний период! Мы предлагаем вам следующие направления - Турция, Египет, Бали и Таиланд по разумным ценам и с учетом всех потребностей клиентов.

Куда зовет нас бархатный сезон?

На носу осень, и мы начинаем с грустью вспоминать прошедшие отпуска, тёплое море и жаркое солнце. Однако, если ещё есть возможность взять хотя бы недельку отпуска, то стоит это сделать именно в бархатный сезон.

Самые популярные руины древности

Ничто так не завораживает внимание туристов, как путешествие к древним руинам, где, можно прикоснуться к тайнам и загадкам прошлого. Загадочные и фантастические — эти останки прошлых цивилизаций так и притягивают к себе многочисленных любителей истории древних цивилизаций

Мусульманский образ жизни выходит на пляжи Турции

В турции развиваются отели, позволяющие женщинам, носящим закрытую мусульманскую одежду, загорать и быть при этом защищенными от взглядов мужчин. На Средиземноморском побережье, в регионе Анталия, курорты славятся своей клиентурой, состоящей из полуобнаженных русских девушек, европейских туристов-любителей пива, а также пенными клубными вечеринками.

Топ 10 городов для путешествий с детьми

Издательство Lonely Planet «Travel With Children» (что можно перевести как «Путешествуя с детьми») приводит список 10 городов со всего света, идеальных для посещения с детьми.

Читать в RSS