Австрия

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Туры в Санкт-Вольфганг, Австрия

Если вы не представляете своей жизни без путешествий и знакомства с новыми странами и городами, но на данный момент не можете позволить приобрести готовый тур, не беда, ведь организованной поездке имеется прекрасная альтернатива — отдых, во время которого туристы рассчитывают исключительно на себя.

Горнолыжный курорт Лех в Австрии

Альпийских горнолыжных курортов великое множество в самых разных странах Европы. Все они великолепны, но если у знатоков горнолыжных курортов спросить о лучшем, то, наверняка, они вам укажут на австрийский горнолыжный курорт Лех (австр. Lech), который был признан самым лучшим курортом не только Австрии, но и одним из пяти лучших горнолыжных курортов мира.

Вена – музыкальная столица Европы

Многие туристы связывают между собой Австрию и Швейцарию благодаря тому, что обе страны являются примером классических туристических стран для зимнего отдыха, однако не только горнолыжные курорты Швейцарии и отдых в Австрии привлекают к этим странам взор туристов. Сегодня поговорим об Австрии, а точнее об ее столице – Вене.

Отдых за границей в декабре - достопримечательности Австрии

Так уж повелось у наших туристов - уезжать в отпуск летом или в бархатный сезон. Наши люди, неизбалованные жаркой погодой и солнцем, зимой уезжают разве что на южные курорты, на Бали или в Египет. Между тем, некоторые страны лучше смотрятся именно зимой, под снежным покровом.

10 лучших способов встретить Рождество за границей

Попасть на празднование Рождества в Европе - отдельное удовольствие. Как правило, когда в России наступают, наконец, зимние каникулы, в Европе уже все празднества отгремели. Вот и выходит, что едут наши путешественники в серые европейские будни и удивляются - что это там так скучно на Рождество. А вот те российские туристы, которые помнят еще о существовании григорианского и юлианского календарей и выберутся за рубеж в в 20-х числах декабря, попадут и на рождественские распродажи, и на всевозможные выставки-мероприятия, посвященные всенародному гулянию, и поглядят, как замечательно украшены европейские города, а также гуляют и веселятся местные жители.

Девушка в Вене: шоппинг, торты и маникюр

Я всегда езжу с сестрой, т.к. мы примерно знаем предпочтения друг друга и, как правило, особых конфликтов у нас не возникает. И вот примерно в ноябре, решив ни с того ни с сего, что, мол, хватит ездить в холодные январские Эмираты и делать вид на пляже, что "типа" загораем (в последний раз было холодно - просто как в Сибири - и вместо пляжа мы ездили на шоппинг), мы решили поехать в Вену - столицу вальсов и балов.

7 дней в Вене

Вылет АэроВофлотом, как всегда «на высоте», обильно скрашивался вискарем и пивом. При получении посадочного талона не выдержал «совкового» обслуживания и спросил у девушки, которая сидела за стойкой и яростно листала мой паспорт в поисках «шенгена»: «А зачем он Вам? Билет же у меня есть – значит, услуги по перелёту обязаны предоставить, а впустят меня в страну или нет – мои проблемы»…на что получил целую тираду всевозможных оскорблений и претензий к моим познаниям )))) правда на вопрос о том, если человек летит в Тай, что тогда? Она смогла только ответить, что типа всё равно смотрим… «совок» одним словом (хотя на форуме тоже встречал, что у кого-то были проблемы с вылетом в страны, где можно получить визу по прилету.

Новогодняя Вена

В Вену мы поехали на новогодние каникулы вместе с семьей. Мы решили не покупать турпакет, а приобрести отдельно билеты и забронировать проживание в отеле через агенство. 30 декабря мы прилетели в столицу Австрии. Город встретил нас густым туманом и пронизывающим холодным ветром. В отступление, хочу сказать, что несмотря на нулевую температуру, там достаточно промозгло и самой удачной экипировкой будет теплые лыжные брюки, пуховик и обязательно шапочка, которая спасет ваши уши от ветра.

Город счастливых королей

Сегодня на карте Австрии можно встретить почти четыре десятка населенных пунктов, в названиях которых есть слова "бад", "баден" (в переводе с немецкого — ванна, купальня, купаться). Все это, как правило, курортные местечки в предгорьях Альп, где главным лечебным средством являются минеральные источники. И тут отсутствие разнообразия в названиях восполняет сама природа. Каждый курорт имеет свой набор естественных оздоровительных факторов, собственную медицинскую специализацию и неповторимое лицо.

Читать в RSS