Чехия

Выбираем нетривиальные бюджетные маршруты для летнего отдыха

Спешите вдохновиться интересными идеями для отпуска и отправляйтесь в путешествие – покорять неизведанные места. Не знаете, куда стоит поехать всей семьей, в какой стране можно насладиться культурным отдыхом или где лучше устроить романтический уикенд?

Где россияне проведут эти новгодние праздники

Наступающий год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде.

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Туры по Чехии в Двур-Кралове

Чешский город Двур-Кралове в переводе с родного языка переводится как «двор королевы». Находится в Краловегравецком крае на реке Лаба. Население составляет около 16 000 человек. Он основан в 1270 году и им владели богемские королевы, откуда и название.

10 городов, где стоит опасаться карманников

Крупнейший туристический портал TripAdvisor на основе мнений своих посетителей составил список десяти городов, в которых следует внимательно следить за своим бумажником. В основном карманники проявляют активность в местах максимального скопления туристов вокруг исторических достопримечательностей, но иногда мошенники в стремлении за чужим кошельком проявляют изобретательность и неплохое знание психологии.

Замки Чехии в стиле барокко – Сихров, Конопиште

Средневековые замки Чехии изобилуют готическими мотивами, величественная красота и мощь которых не всегда удовлетворяет вкусы влюбленных пар. Романтически настроенные граждане по природе своей частенько настроены на лицезрение инфантильных рюшечек, причудливых завитков и кружевных оборок. Города Чехии имеют памятники архитектуры в разных стилях, в том числе готике и барокко. Достопримечательности Чехии – это не только курорты, но и замки, например, в стиле барокко.

Прага: живописный город на берегу Влтавы

Несомненно, Прага – одна из самых романтических и красивых столиц не только Европы, но и мира. Посещение Праги оставляет у каждого туриста незабываемые впечатления

Добро пожаловать в любую страну

Чехия – одна из многих европейских стран с интересной и богатой историей.

Весеннее настроение в Чехии

Весной в Чехии цветет все! Кусты усыпаны белыми цветами, будто хлопьями снега, ветки деревьев гнутся под тяжестью цветущих гроздей, цветет сирень – все это потрясающе красиво и благоухает так, что невозможно надышаться этим чудом! А как красиво в Карловых Варах… деревья розовые, белые, лиловые, у меня было чувство, что я попала в рай. А если добавить сюда аккуратненькие разноцветные домики с красивейшей архитектурой, то получается настоящая сказка. А если эта сказка для влюбленной парочки, то вообще получается сплошная романтика.

Пражская весна-2008 или Автобусный тур с элементами экстрима

Сама собою выпала возможность посетить пост-Шенгенскую Прагу. Не дорого. Автобусом. Специально я ее не искал. Держу в руках еще теплый после принтера лист бумаги с предложением посетить Чехию на Валентинов день под лирическим и довольно заезженным названием «Подарите любимым Прагу». И не покидает мысль, что ничего путного этот тур не сулит. Стилистика текста не хромает, а просто-таки лежит, запятые стоят где душе угодно, масса лишних пробелов, по три-пять восклицательных знаков в конце почти каждой строки.

Читать в RSS