Бразилия

5 самых опасных стран мира для женщин-туристов

Зачастую туристические операторы, обещая клиентам комфортные безопасные каникулы в жарких странах, забывают упомянуть о сложностях и опасностях, поджидающих туристов, особенно, когда речь идет о представительницах женского пола. А сегодня, между прочим, очень много популярных и востребованных направлений таят в себе реальные угрозы для жизни, здоровья и хрупкой женской психики.

Новогодние каникулы с Bilet.Coral. Приключения начинаются

Новый год заграницей – это незабываемый праздник для каждого! Поскольку декабрь уже не за горами, пора планировать свое путешествие и выбирать заветное место для незабываемой вечеринки. Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, предлагает список стран, где каждого ждет необыкновенная встреча Нового года и куда все еще возможно полететь за разумные деньги. Решайтесь, ведь чем раньше вы озаботитесь приобретением авиабилетов, тем больше у вас шансов найти выгодное предложение и не экономить на самом празднике.

Куда поехать россиянину без визы?

Часто бытует мнение, что без визы мы можем отдохнуть только в пределах бывшего СССР, Египте или Турции. На самом деле мест, куда можно поехать без визы на Земном шаре не так уж и мало. Можно, ориентируясь по имеющимся средствам и вкусу отправиться в Европу, азиатские или американские края.

Рио-де-Жанейро — о чем не говорят в путеводителях

Прежде всего, надобно отметить, что в Рио я просто отдыхал после выматывающего 25-тидневного трипа по Аргентине, о котором я поведаю (если соберусь с мыслями) в отдельном отчете. В Рио у меня не было цели увидеть максимум за имеющееся время. Я, считаю, достойно выполнил эту задачу в Аргентине, изрядно вымотавшись физически, как, собственно, и ожидалось, поэтому Рио изначально был запланирован, как место полного расслабона по программе «ни в чем себе не отказывать».

Его Величество Карнавал

С 17 февраля всю неделю Рио-де-Жанейро в буквальном смысле слова будет сотрясать самая знаменитая и масштабная манифестация безудержного веселья в мире. Беспрестанно гремящая музыка, роскошные шествия соревнующихся танцоров самбы, многотысячные толпы зрителей, яркие краски великолепных костюмов и повсеместное ликование - вот непременные атрибуты карнавального Рио-де-Жанейро.

Выгодные безумства

Событийный туризм - перспективный и динамично развивающийся сегмент отечественного туррынка. Пожалуй, самая красочная его составляющая - карнавалы, проходящие в Европе и Латинской Америке. Число тех, кто отправляется на сказочный маскарад в Венецию, веселый карнавал в Кёльн или присоединяется к танцующим самбу на улицах Рио-де-Жанейро, уже исчисляется сотнями.

Cказочное путешествие в Южную Америку: впечатления на всю жизнь

Возможно, вас волнуют зажигательные танцовщицы с бразильского карнавала, или с юности вы одержимы книгами южноамериканских "магов" Кортасара, Маркеса, Борхеса, Касареса. А может быть, вас манит чилийское вино, аргентинское танго или колумбийские наркобароны, наконец?

Обзор курортов Америки

Белый песок, кокосовые пальмы, меренге и ча-ча-ча, махитос и пина-колада… Столь идиллическое время препровождение ждет вас на побережьях Южной и Центральной Америки. Предлагаем вам обзор нескольких популярныx курортов пока малоизвестных русским туристам латиноамериканских стран.

На грани безумия: зарисовки с самых знаменитых карнавалов мира

Карнавал в Рио-де-Жанейро, на Ямайке, в Венеции – у каждого из этих грандиозных праздников есть свой колорит и особая атмосфера. Но все они немного не в своем уме. Рио в исступлении беснуется, Венеция страдает раздвоением личности, а Ямайка одержима идеей психоделической революции… Предлагаем вам познакомиться с этими тремя умопомрачительными действами и ощутить, что такое настоящее веселье на грани безумия!..

Сколько стоит дом в Рио-де-Жанейро

Бог сотворил мир за шесть дней... А на седьмой создал Рио-де-Жанейро, - так восхищенно отзываются бразильцы об одном из красивейших городов их родной страны. Название этого мегаполиса переводится с португальского "январская река". Статус официальной столицы государства Рио-де-Жанейро утратил в 1960 году, но культурной столицей он остается и по сей день.

Читать в RSS