Дания

Топ 10 городов для путешествий с детьми

Издательство Lonely Planet «Travel With Children» (что можно перевести как «Путешествуя с детьми») приводит список 10 городов со всего света, идеальных для посещения с детьми.

Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них - вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес свое бессмертное "Быть или не быть?" Славы Эльсинора не убудет от того, что сам Шекспир скорее всего никогда в Дании не был, да и с названием старинного замка порядком напутал.

Копенгаген: город викингов и сказок Андерсена

Город пронзительных морских ветров и туманов, узорчатых каналов и белоснежных яхт, грустных и в то же время светлых сказок Андерсена, город белокурых загорелых жителей - потомков викингов. Все эти эпитеты - о Копенгагене – столице Дании, столь любимом и наиболее посещаемом туристами городе Скандинавии.

Провести отпуск в гостях у сказки

Говорят, что в каждом взрослом человеке живёт ребёнок. Вопрос только в том, как часто этому ребёнку позволяют выйти наружу и поиграть: вслед за Питером Пеном отправиться в Небыляндию, послушать сказку о самой замечательной няне на свете – Мэри Поппинс, помочь ослику Иа построить домик...
Отпуск – отличная возможность окунуться в удивительный мир детства и подарить сказку себе и своему ребёнку.

Дания в алфавите

Шесть дней – это и мало, и много, чтобы понять страну, официально именуемую К

Дания - sex-туризм

Дания - одна из наиболее либеральных и демократичных в отношении секса стран не только в Европе, но и в мире. Возраст сексуального совершеннолетия (как для гетеро-, так и для гомосексуалистов) - 15 лет. В 1987 году на государственном уровне был принят закон, запрещающий какую бы то ни было сексуальную дискриминацию.

Фабрика браков

"Обязательно загляните в мировую столицу всех влюбленных" - этот совет шутника-официанта в придорожном кафе, признаться, поставил меня в тупик. Наверняка и многие из читателей в первую очередь вспомнили бы Париж, другие - Амстердам, третьи - Венецию.

Читать в RSS