Регионы-участники ЧМ-2018 презентовали необычные маршруты для туристов

Регионы, участвующие в Кубке конфедераций 2017 года и чемпионате мира по футболу 2018 года, на презентации в Париже представили необычные маршруты для туристов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Регионы представили национальные блюда, архитектурные достопримечательности, а также эксклюзивные туры и экскурсии, которыми смогут воспользоваться иностранные туристы», — говорится в сообщении.

Например, Волгоград предложит туристам теплоходные экскурсии по Волге и туры по мемориально-историческим памятникам Великой Отечественной войны. В Ростове-на-Дону для иностранцев подготовят поездки в казачьи станицы с застольем на открытом воздухе. В Калининграде туристы узнают, как добывают янтарь. В Сочи предложат рыбалку в открытом море или вертолетные прогулки над Главным Кавказским хребтом.

Ассоциация напоминает, что в начале декабря иностранным туристам стали доступны готовые туры на Кубок Конфедераций. Туры от 3 до 7 дней включают в себя проживание, посещение матча, экскурсии и питание. Всего разработано более 120 туристических программ и маршрутов для футбольных болельщиков.

Продажа билетов на кубок началась 1 декабря, официальный сайт FIFA является единственным местом, где пока можно легально купить билеты. Билетные центры в городах-участниках откроются 19 апреля. Цены за билет составляют от 960 рублей до 16,4 тысячи рублей в зависимости от матча.
Источник