Тунис

Где искупаться в начале осени?

В первой половине сентября загорать и купаться можно во всем Средиземноморье, а также в Черном и Азовском морях. А если отпуск светит не раньше второй половины сентября, а то и в начале октября?

Самые популярные руины древности

Ничто так не завораживает внимание туристов, как путешествие к древним руинам, где, можно прикоснуться к тайнам и загадкам прошлого. Загадочные и фантастические — эти останки прошлых цивилизаций так и притягивают к себе многочисленных любителей истории древних цивилизаций

История одного отдыха

Можно назвать мою историю всего лишь подробным отзывом о полученных во время отпуска в Тунисе впечатлениях. Забегая наперед, скажу, что все, что здесь написано это субъективная и объективная оценка происходящего и увиденного и необязательно, что именно также будет и у вас. Ну, обо все по порядку.

Зимний отдых: SPA Туниса, пляжи Египта и горы Марокко

Для многих россиян отпуск зимой стал таким же традиционным, как и летний. Три вида зимнего отдыха наиболее популярны у соотечественников: пляжный, горнолыжный и лечебный. Сегодня мы расскажем о пляжном отдыхе в Египте, лечебном – в Тунисе и горнолыжном – в Марокко.

В царстве запахов и звуков

При знакомстве с мужчиной нужно смотреть на его левое ухо. С орешками лучше пить чай, а не пиво. Картинную галерею следует искать в отеле, а морского волка - в ресторане. Скрипку нетрудно удерживать на бедре. Это и многое другое я узнала, путешествуя по Тунису.

Оазис цветов и культур на краю пустыни

Почему-то первое слово, приходящее в голову в связи с Тунисом, — пустыня. Бескрайние барханы до горизонта, караваны верблюдов, бедуины, палящее солнце, нестерпимая жажда. И песок, везде песок: под ногами, в волосах, в складках одежды, на зубах... И это — место для отдыха?! Нет уж, увольте! Поверьте мне, предубеждение быстро развеется...

Курорты Туниса

Море, Сахара, тайны древнего Карфагена, чудодейственная талассотерапия – все эти акценты привлекательности Туниса каждый турист выстраивает в соответствии со своими приоритетами. Но, так или иначе, все больше наших людей выбирают отдых в этой европеизированной части Африки.

6 долларов за секс с сотрудницами МВД на фоне пейзажей из "Звездных войн"

Тунис – самая маленькая и самая восточная из стран Магриба, к которому также относятся Алжир и Марокко. На западе Тунис граничит с Алжиром, на юго-востоке – с Ливией, а с севера и востока омывается Средиземным морем. До Сицилии по кратчайшей прямой всего 80 км. Первые две статьи доходов тунисцев - сельское хозяйство и туризм. За год здесь бывает до 5 млн. отдыхающих. Первенство в этом потоке держат французы, немцы и ливийцы. Причем, последние приезжают попьянствовать (в Ливии - сухой закон, а в Тунисе свободно продаются любые спиртные напитки). Украинцы с россиянами последние пять лет пробились в первую десятку отдыхающих, вслед за итальянцами, поляками, чехами, венграми.

Как вас могут обмануть на отдыхе

В прошлом году Египет посетило более 3 млн. российских туристов. В этом году ожидается значительно больше. Чтобы въехать в Египет, нужно иметь визу и паспорт, срок действия которого заканчивается не меньше, чем через полгода. Визу можно получить не только в посольстве Египта в Москве, но и в любом месте пересечения границы, в т.ч. в аэропортах. После въезда надо сделать отметку в паспорте в местном отделении полиции. Если вы остановились в отеле, эту формальность возьмет на себя администрация.

Субута по субботам

Хочешь не хочешь, а в Тунисе вспоминается классика: "город контрастов". Страна вроде бы мусульманская, а многоженства нет. Жители, поддавшись влиянию соседней Италии, с удовольствием едят макароны, но на улицах вручную пекут хлеб. А рестораны похожи на музеи.

Читать в RSS