Тайланд

Стоит ли покупать новогодние туры уже сейчас?

Несмотря на поговорку «Готовь сани летом», большинство наших соотечественников в принятии любого решения предпочитают тянуть до последнего. Иногда эта тактика бывает вполне оправданной. Особенно это касается турбизнеса, где по вполне сносным ценам можно приобрести горящие путевки или спецпредложения по авиаперелетам. Однако стоит ли тормозить тогда, когда дело касается отдыха на новогодних каникулах?

Отдых в октябре - ноябре: туры в Турцию, Египет, Бали и Таиланд

Если ваш отпуск выпал на осенние месяцы – октябрь или ноябрь, и вы не знаете куда поехать, чтобы можно было не только хорошо отдохнуть, но и насладиться теплыми лучами солнца, искупаться в нежной морской воде – ничего страшного! Наш туроператор сделает ваш отдых поистине незабываемым и полным наслаждений даже, казалось бы, в холодный осенний период! Мы предлагаем вам следующие направления - Турция, Египет, Бали и Таиланд по разумным ценам и с учетом всех потребностей клиентов.

Журнал Travel+Leisure опубликовал рейтинг лучших отелей мира

Американское издание Travel+Leisure в очередной раз представило рейтинг лучших отелей мира. Помимо общего списка из 100 пунктов, на официальном сайте журнала имеются отдельные рейтинги, при составлении которых учитывались географическое расположение отелей, а также их величина.

Безопасный туризм: как избежать проблем в чужой стране

Нынешнее лето ознаменовалось для россиян отменой визового режима сразу в двух странах. В начале недели зеленый цвет российским туристам дала Аргентина, а с 1 июля вступило в силу соглашение об отмене визы для посещения Гонконга.

Самые красивые острова мира

Большинство самых интересных и еще не испорченных туристами островов находится в Юго-Восточной Азии. Именно туда и едут путешественники, желающие найти уединение, дикую природу, чистоту и новые ощущения.

Суп из самовара

Кухню Таиланда, единственную в своем роде, знатоки считают одной из лучших в мире. По ароматам и причудливым вкусовым сочетаниям она не имеет себе равных. Подлинный секрет здешних национальных блюд заключается в острых пряных приправах, неповторимый букет которых умеют подбирать только тайские мастера. Достаточно сказать, что для приготовления обычного тайского обеда может понадобиться около сорока (!) видов специй и пряностей.

Пхукет: остров-калейдоскоп

Пляжи Пхукета не похожи один на другой, но вместе с тем их объединяет и нечто общее. Переполненные курортниками или почти безлюдные, покрытые экзотической растительностью или лишенные зелени - все они усыпаны мелким кварцевым песочком и омыты теплой морской волной.

Жестокие игры или экскурсии официальные и подпольные

Таиланд в сознании европейца - страна развлечений, ярких красок, удивительных шоу. Но тайские забавы не один сплошной релакс и очарование - есть тут и весьма жесткие утехи, например петушиные бои или представления с участием крокодилов.

Загул под пальмами

Сотни туристов в Таиланде устремляются в курортный городок Паттайя. Дневных развлечений там маловато. Кроме местной "останкинской башни" "Pattaya Park Tower", с которой как на тарзанке можно спуститься со 170-метровой высоты, достопримечательностей почти нет. Зато ночная жизнь заслуживает особого разговора. А посему ревнители нравственности могут пропустить этот небольшой "отчет". Хотя, с другой стороны, в каждой стране свои нравы и еще неизвестно, что тайцам показалось бы неприличным у нас.

Читать в RSS