Греция

Нетуристические секреты туристических городов

Топ-5 самых популярных направлений летнего отдыха россиян, по данным туристического метапоиска momondo, – это Испания, Италия, Греция, Болгария и Турция. Описания главных местных достопримечательностей можно найти в любом путеводителе, но как быть тем, кто хочет окунуться в нетуристическую, аутентичную атмосферу города? Именно для них momondo сделал подборку потайных кафе, малоизвестных смотровых площадок, кладбищ и аптек – словом, необычных и, что немаловажно, бюджетных вариантов проведения досуга в каждом из основных туристических направлений.

Куда зовет нас бархатный сезон?

На носу осень, и мы начинаем с грустью вспоминать прошедшие отпуска, тёплое море и жаркое солнце. Однако, если ещё есть возможность взять хотя бы недельку отпуска, то стоит это сделать именно в бархатный сезон.

Самые популярные руины древности

Ничто так не завораживает внимание туристов, как путешествие к древним руинам, где, можно прикоснуться к тайнам и загадкам прошлого. Загадочные и фантастические — эти останки прошлых цивилизаций так и притягивают к себе многочисленных любителей истории древних цивилизаций

Бархатный сезон. Лучшее время для отдыха в Греции!

Наступление осени вовсе не всегда знаменует собой увядание природы. С окончанием августа приходит сентябрь - самое благоприятное время для путешествия в Грецию. В сентябре и октябре Греция предстаёт истинным раем с тёплым чистейшим морем, комфортным не жарким климатом и неизменно хорошим сервисом отелей. Отели сети Aldemar приглашают в гости.

Халкидики и материковая Греция

Апрель в Греции не сезон, со всеми вытекающими из этого последствиями: смешные цены (настолько, что мы даже купили путёвку с проживанием в отеле), мало туристов, дешёвая аренда авто (30 евро в день за Citroen C3). Есть, конечно, последствия и другого рода: неустойчивая погода (правда только в северной части страны) и абсолютный расслабон у работников туристической сферы.

Греческие каникулы всей семьей

Я уже не думала, что я доживу до этого - мы наконец-то всей толпой целую неделю провели в Греции, на полуострове Халкидики, в Кассандре, на правом (нижнем) его пальце – поблизости от Посиди. Дорога нам предстояла дальняя – сначала чуть больше двух часов на самолете, потом еще около двух часов на автобусе до отеля. Началась она традиционной уже для нас покупкой чайника, в поисках которого мы облазили весь Франкфуртский аэропорт. Занятие весьма нелегкое, когда вокруг носится полуторогодовалый шилопоп, сметающий с витрин разнообразные бутылочки, оказавшиеся на наше счастье небьющимися.

Как хорошо отдохнуть в Греции без турагентств?

Отпуск – это пора отдыха и путешествий, но часто так бывает, что, когда мы отправляемся в какое-то путешествие, нас там ничего, кроме жилья и кормежки, не ждет. Я имею в виду – никакой программы экскурсий, походов и т.д. Тогда становится скучно, неинтересно и путешествие вместо удовольствия может стать мукой. Но всего этого можно избежать, выполнив простые действия.

Греция, Санторини: немного экономики

Мало почему-то пишут об этом чудесном месте. Все что я прочитал до поездки - это только заманчивые истории для завлечения туристов, но не реальные истории. Так что рекламировать не буду, это при желании легко можно найти в инете, скажу только, что все абсолютно соответствует, реклама не обманывает. Может информацию о ценах и затратах кто-то найдёт полезной.

Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, уходящую через лиман в море. Эта картинка всплыла и зафиксировалась в моей памяти позже, когда я увидел тот промелькнувший остров на сувенирных открытках, повсеместно продаваемых на Корфу.

Мусака: греческие слагаемые

Лето, греческий остров. Ты живешь безмятежно и счастливо – там, где яхты, паромы и черный-пречерный виноград на лозе. Где акрополь, лавки с морскими губками и мужской монастырь. Где в деревнях, в простых тавернах, на обед всегда предлагают мусаку…

Читать в RSS