США

Где россияне проведут эти новгодние праздники

Наступающий год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде.

Самые дорогие отели мира

Отдохнуть на кровати, где спал президент, посидеть в кресле, так понравившемся арабскому шейху, или почувствовать себя звездой Голливуда довольно просто. Нужно лишь снять гостиничный номер за несколько десятков тысяч долларов в день.

Дешевая и доступная Америка

Низкий курс доллара к евро и спецпредложения гостиниц и авиакомпаний приблизили стоимость туров в США к европейским. Параллельно американское консульство отрегулировало процедуру получения визы.

Лучшие гостиничные рестораны этого туристического сезона

Каждый год команда судей - профессионалов гостиничной индустрии со всего света выбирает 10 лучших гостиничных ресторанов. Победители получают подарки от журнала HOTELS и спонсора Villeroy & Boch. Портал hotels.su представляем список победителей.

Топ 10 городов для путешествий с детьми

Издательство Lonely Planet «Travel With Children» (что можно перевести как «Путешествуя с детьми») приводит список 10 городов со всего света, идеальных для посещения с детьми.

Как незаконно перейти границу США

Обычно туристы следуют по накатанному маршруту: стандартные церкви, музеи и картинные галереи во время путешествия, и всем все нравится, но как насчет незаконного пересечения границы, ночных приключений с вампирами или ползания по парижской канализации? Да, это куда интереснее!

Самые интересные рестораны Лондона и Нью-Йорка

Давно пора разрушить стереотип о том, что Америка - страна кока-колы, гамбургеров, биг-маков, американского пая и индейки ко дню Благодарения, а англичане предпочитают исключительно овсянку и пудинги. Две столицы мира - Лондон и Нью-Йорк - не только общепризнанные законодатели моды и стиля в одежде, уже много лет они лидируют в гастрономии. Такого богатства и разнообразия заведений с хорошей качественной кухней, как в этих крупнейших городах Великобритании и Соединенных Штатов, стоит еще поискать.

Виза в США: полезные советы

Виза США вклеивается в паспорт выезжающего и дает ему право обратиться с просьбой о въезде на территорию США. Сведения, напечатанныхе в визе, включают: ее категорию, срок действия и сколько раз разрешается въехать в США. Категория визы США определяется целью поездки (бизнес, туризм, учеба, стажировка, культурный обмен, спорт, временная работа по найму, и т.д.).

Под куполом Капитолия

Такая уж у нас, россиян, традиция, обусловленная особенностями национальной истории и спецификой менталитета, — полагать, что о стране лучше всего говорит ее столица. И соответственно, с нее начинать знакомство со страной. Притом что столицы многих государств — вовсе не самые крупные и, чего греха таить, не самые интересные города для осмотра. Хотя как раз к Соединенным Штатам данное наблюдение относится лишь отчасти.

10 вещей, которые нужно сделать в Нью-Йорке

Выходные в Нью-Йорке - на первый взгляд безумие. 10 часов туда, 10 - обратно, 8 часов разницы во времени, всего пару дней на месте. На самом деле это вполне реально, если вы сильны духом и умеете спать в кресле экономического класса. К тому же - как бы вам ни было тяжело по возвращении - за два-три дня в Городе большого яблока можно успеть очень многое.

Читать в RSS