Великобритания

Самые переоцененные туристические места

Авторитетная британская газета The Times составила рейтинг пяти самых переоцененных туристических мест на планете. По мнению издания, самым переоцененным в результате рекламной кампании для туристов является Стоунхэдж.

Топ 10 городов для путешествий с детьми

Издательство Lonely Planet «Travel With Children» (что можно перевести как «Путешествуя с детьми») приводит список 10 городов со всего света, идеальных для посещения с детьми.

Индивидуальный отдых в Европе - очарование провинции

Сделать увлекательным ваш отдых в Европе могут не только пышные столицы, но и милая провинция, которая может быть тихой и веселой, модной и консервативной одновременно. Каждый городок, который вам доведется посетить, будет для вас особо памятен и дорого, ведь он будет частью вашего романтического приключения.

О Лондоне - правдиво и с улыбкой!

Так получилось, что идея отпуска в Лондоне возникла и получила воплощение как бы помимо моей воли. Я не планировала, не мечтала и ничего не ждала от нее. Наоборот, я скептически относилась к восторженным отзывам знакомых, которые посещали Лондон с завидной регулярностью, считая его лучшим местом для отдыха. При слове "Англия" на ум приходило только немного тоскливое описание "туманный Альбион" и "Овсянка, сэр…". Однако, обстоятельства бывают выше нас, и раз уж решение принято, то отступать поздно, и вот в апреле 2008 года мы едем в путешествие.

Сады, парки и музеи Лондона

В Лондоне нет ни древних камней Флоренции, ни поэтических крыш Парижа, ни вкусной еды Брюсселя, ни сказочных башен Люксембурга, ни тайн вечернего Рима, ни… — да мало ли чего нет в этом городе. Двухэтажными красными автобусами нас уже не удивишь. Тесное (и дорогое — примерно 200 рублей за коротенькую поездку) метро заставляет вздыхать о московской подземке с высокими потолками и удобными двусторонними платформами. Два крана в ванной (холодная и горячая вода отдельно) могут довести русскую домохозяйку до сумасшествия.

Самые интересные рестораны Лондона и Нью-Йорка

Давно пора разрушить стереотип о том, что Америка - страна кока-колы, гамбургеров, биг-маков, американского пая и индейки ко дню Благодарения, а англичане предпочитают исключительно овсянку и пудинги. Две столицы мира - Лондон и Нью-Йорк - не только общепризнанные законодатели моды и стиля в одежде, уже много лет они лидируют в гастрономии. Такого богатства и разнообразия заведений с хорошей качественной кухней, как в этих крупнейших городах Великобритании и Соединенных Штатов, стоит еще поискать.

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города.

Как правильно пить пиво в английском пабе

Попавший в Лондон соотечественник рано или поздно попадет в паб, иначе путешествие в столицу Великобритании окажется лишенным определенного смысла: понять британцев, не проведя в пабе хотя бы час, просто невозможно. Но в пабах есть свои правила поведения, которые надо знать и уважать.

Лондон – путешествие через века

Огромный, прекрасный город, который произведения Диккенса, Скотта, Теккерея, сделали собственным достоянием каждого из нас... Увидеть же воочию Гайд-парк, Вестминстерское аббатство – кто откажется? Марине Мишкиной, преподавателю English First, можно сказать, повезло – ездить в Лондон ее работа.

Пальмы и африканский песок... Это - Англия!

Принято считать, что Великобритания круглый год находится во власти тумана и дождей... Отчасти так и есть. Однако на юго-западе острова расположен ряд курортных городов (числом около 15), не уступающих по своей колоритности другим известным курортам Европы. Одним из таких мест является приморский студенческий городок Борнмут. Добраться сюда несложно: в Лондоне прямо на автовокзале аэропорта можно приобрести заветный билетик и за два с половиной часа доехать до Борнмута.

Читать в RSS