Франция

Новогодние каникулы с Bilet.Coral. Приключения начинаются

Новый год заграницей – это незабываемый праздник для каждого! Поскольку декабрь уже не за горами, пора планировать свое путешествие и выбирать заветное место для незабываемой вечеринки. Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, предлагает список стран, где каждого ждет необыкновенная встреча Нового года и куда все еще возможно полететь за разумные деньги. Решайтесь, ведь чем раньше вы озаботитесь приобретением авиабилетов, тем больше у вас шансов найти выгодное предложение и не экономить на самом празднике.

Стоит ли покупать новогодние туры уже сейчас?

Несмотря на поговорку «Готовь сани летом», большинство наших соотечественников в принятии любого решения предпочитают тянуть до последнего. Иногда эта тактика бывает вполне оправданной. Особенно это касается турбизнеса, где по вполне сносным ценам можно приобрести горящие путевки или спецпредложения по авиаперелетам. Однако стоит ли тормозить тогда, когда дело касается отдыха на новогодних каникулах?

10 городов, где стоит опасаться карманников

Крупнейший туристический портал TripAdvisor на основе мнений своих посетителей составил список десяти городов, в которых следует внимательно следить за своим бумажником. В основном карманники проявляют активность в местах максимального скопления туристов вокруг исторических достопримечательностей, но иногда мошенники в стремлении за чужим кошельком проявляют изобретательность и неплохое знание психологии.

Самые дорогие отели мира

Отдохнуть на кровати, где спал президент, посидеть в кресле, так понравившемся арабскому шейху, или почувствовать себя звездой Голливуда довольно просто. Нужно лишь снять гостиничный номер за несколько десятков тысяч долларов в день.

Французская Ривьера или легендарные места Франции

Самый густонаселенный район Франции занимает почти 120 километров от Канн до курорта Ментона. Это место вдоль побережья называется Французская Ривьера. Наиболее приятен отдых здесь весной и летом, а особенно в мае и сентябре. Хорошо, когда еще нет огромного количества приезжих отдыхающих и сильной жары.

Куда зовет нас бархатный сезон?

На носу осень, и мы начинаем с грустью вспоминать прошедшие отпуска, тёплое море и жаркое солнце. Однако, если ещё есть возможность взять хотя бы недельку отпуска, то стоит это сделать именно в бархатный сезон.

Лучшие гостиничные рестораны этого туристического сезона

Каждый год команда судей - профессионалов гостиничной индустрии со всего света выбирает 10 лучших гостиничных ресторанов. Победители получают подарки от журнала HOTELS и спонсора Villeroy & Boch. Портал hotels.su представляем список победителей.

Достопримечательности Франции: круиз в провинции Бретань

Выберете место отправления и длительность вашего речного путешествия. Перед отправлением вас проконсультирует специалист, который даст Вам полезные знания в области навигации, которые вы сможете применить на практике. Любой новичок, за короткий срок сможет освоить азы управления.

Экскурсии на заводе Airbus во Франции пользуются огромным спросом

На заводе Airbus в Тулузе на юге Франции происходит финальная сборка большинства одноименных самолетов. (A318, A319 и A321 собираются в Германии).
Airbus - стал самым большим в мире производителем гражданских реактивных лайнеров, обогнав лидера рынка Boeing.

Замки Франции

Франция — страна футбола вина, и... замков. Конечно, это далеко не полный перечень всего того, чем славится родина прославленных мушкетеров Дюма, но, пожалуй, эти слова три в большей степени могут поведать нам о том, чем сегодня примечательна эта страна. Если вы собрались посетить как Францию турист, то помните, что где бы вы ни путешествовали, вы всегда будете окружены замками неимоверной красоты.

Читать в RSS