Украина

Где и как чаще всего гибнут российские туристы

Пути Господни неисповедимы. И от судьбы уйти трудно. Нередко бывает так, что человек проходил всю войну, выбирался живым из самых сложных переделок, а принимал гибель уже после войны. Или же путешествовал по всему миру, соглашался на самые рискованные мероприятия, но нелепо погибал уже дома. О таких прискорбных случаях и пойдет речь в нашей статье.

Почему россияне не хотят ехать в Крым?

За Крым, некогда опрометчиво подаренный Никитой Хрущевым Украине, идут нешуточные баталии. Одни твердят о необходимости сделать Крым русским. Другие малодушно заявляют, что пусть уж он лучше остается в руках «незалежных» соседей, ибо они удерживают там цены на достойном для российских туристов уровне. Попытаемся разобраться, так ли это.

Летние фестивали и праздники Крыма

На лето в Крыму приготовили развлечения для туристов: состоятся фестивали, спортивные мероприятия и много другое.

Прогулка в 333 часа

На вокзале в Симферополе нас встречали руководитель Максим, подготовивший 14 дневный поход "По Юго-восточному Крыму", и проводник Андрей. Плотно загрузив вещами старенький автобус "Газик", мы удивительным образом поместились в салоне еще и сами, поехали на первую стоянку.

Дорого ли в Крыму?

Не знаю, честно говоря, с чего и начать. Уже в прошлом году бывал в Крыму и опять обратил внимание на тоже самое. Столько "треплются" в прессе и на форумах рунета о том, что, мол, фантастически дорог отдых в Крыму, катастрофа и тому подобное. Наверное, это верно для богатых людей, которые хотят останавливаться в пятизвездочных отелях, купаться в бассейнах, а не в море (пусть оно даже будет в двадцати метрах от их "Хилтона"), обедать в дорогих ресторанах с рябчиками и ананасами.

Крым: взгляд из Москвы

Курортный сезон 2007 близится к завершению. Как ни странно, он оказался одним из самых успешных за последние годы. Интернет-издание Медпортал опубликовало свой взгляд на отдых в Крыму. Местным жителям он может показаться смешным, но наши гости, возможно, считают именно так.

"Я за Одессу вам веду рассказ..."

Как и многие бывшие "наши" курорты, Одесса более популярна у жителей дальнего зарубежья. Статистика говорит, что среди отдыхающих, прибывших в этот удивительный город, особей мужского пола больше, нежели женского. Чем не повод нарушить учетные данные и познакомиться с Одессой лично?

Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой автобусная экскурсия будет намного комфортнее, тем не менее влетит в хорошую копеечку. "Дикая" поездка тоже удовольствие не из дешевых: для двухдневного путешествия нужно не меньше 500 грн.

Первоапрельский вояж в столицу анекдотов

Если весна митингует у вас в душе – съездите в Одессу. Соленое море, величественные каштаны, кудрявые скрипачи... 1-е апреля в столице анекдотов – настоящий праздник для души! И попасть на него совсем несложно. В пятницу вечером, оставив позади очередную напряженную рабочую неделю, направляетесь на Киевский вокзал. Купив по дороге чего-нибудь вкусненького, захватив плеер с любимой музыкой, садитесь в поезд и... Следующим закатом вы будете любоваться уже на берегу моря – в городе с неповторимым шармом и хитрым прищуром.

Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. "Киев - один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой", - что-то подобное говорят в "анонсах", чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили подсчитать, на сколько облегчится кошелек после посещения выдающихся историко-культурных мест.

Читать в RSS