Доминиканская республика

Стоит ли покупать новогодние туры уже сейчас?

Несмотря на поговорку «Готовь сани летом», большинство наших соотечественников в принятии любого решения предпочитают тянуть до последнего. Иногда эта тактика бывает вполне оправданной. Особенно это касается турбизнеса, где по вполне сносным ценам можно приобрести горящие путевки или спецпредложения по авиаперелетам. Однако стоит ли тормозить тогда, когда дело касается отдыха на новогодних каникулах?

Где снимали рекламу «Баунти»?

Остров создан для удовольствий жизни: океан, песок, вкусная еда и танцы.
Благодаря разнообразию развлечений,отелей и пляжей каждый может найти в Доминиканской Республике что-нибудь себе по вкусу. Это касается как отелей (почти все они — особые, клубного типа), так и экскурсий. А жемчужные пляжи острова однозначно стоят того, чтоб поставить свою повседневную жизнь на паузу и погрузиться в рекламу «Баунти».

Побег от зимы на остров сокровищ

Был у меня юбилей – тридцатник стукнул, решили с супругой отметить его где-нибудь подальше и там, где тепло и красиво. Вариантов перебирали множество: Бали, Мальдивы, Шри-Ланка… Хотелось дней 10-12 поваляться на пляже на солнышке, поплавать в океане и просто на какое-то время абстрагироваться от суеты мирской. О. Бали пришлось откинуть – сезон дождей и как-то не лежала душа, Шри-Ланка что-то вроде тёмной лошадки. Был забронирован отель на Мальдивах, возрадовались и ждали, но в итоге тур не подтвердили – не оказалось обратных вылетов. Однако расстраивались недолго. Буквально в тот же день решили, что слетать на Гаити тоже было бы здорово. К тому же, отзывы о Доминиканах пестрели восторгом – в итоге, возрадовались снова, т.к. тур подтвердили сразу.

Первый остров Колумба

Над островом Гаити, частично принадлежащем Доминиканской Республике, пронесся страшный ураган Джордж. Ну и что? У нас тоже не так давно случился ураган. И деревья по городу летали, и крыши сорванные валялись, и гаражи переворачивались. Но ничего, живы. Вот и в Санто-Доминго все будет хорошо. Все подремонтируют, почистят - и к Новому году, когда сюда потянутся самолеты, забитые богатыми европейцами, остров снова станет превеселым местечком.

Карибы, море, проституты...

"Спешите, на Карибах открылся новый сезон женского секс-туризма" – такая реклама на Западе уже никого не приводит в смятение. В этот сезон на острова Карибского моря за услугами сексуального характера устремилось более 600 тыс. страждущих дам из Европы, США и Канады. Если мужчинам можно, то чем женщины хуже?

Обзор курортов Америки

Белый песок, кокосовые пальмы, меренге и ча-ча-ча, махитос и пина-колада… Столь идиллическое время препровождение ждет вас на побережьях Южной и Центральной Америки. Предлагаем вам обзор нескольких популярныx курортов пока малоизвестных русским туристам латиноамериканских стран.

Остров со всеми удобствами

Про Доминиканскую Республику в 1492 году Христофор Колумб писал испанской королеве: "Это самая прекрасная земля, которую видели глаза человеческие... Уверяю Вас, что эти земли так обширны, красивы и богаты, что невозможно даже представить себе столь восхитительные места, не увидев их воочию". Спустя более чем 500 лет с этим мнением согласились и инвесторы: недооцененный рынок недвижимости Доминиканы постепенно становится одним из самых перспективных в Карибском регионе.

Остров Баунти. Доминиканская Республика: страна из рекламного ролика!

Доминиканская Республика, как многие другие страны Карибского бассейна, была открыта Христофором Колумбом. Разница лишь в том, что это - его первое открытие на американском континенте. Более того, женившись на дочери местного вождя, Колумб завещал похоронить себя на Эспаньоле - так он назвал открытую им землю. До сих пор рассматриваются различные версии о месте захоронения Колумба, но доминиканцы уверены, что его прах покоится в Фаро Колон - сооружении с саркофагом посередине, охраняемом военно-морским караулом.

Читать в RSS