Финляндия

Новогодние каникулы с Bilet.Coral. Приключения начинаются

Новый год заграницей – это незабываемый праздник для каждого! Поскольку декабрь уже не за горами, пора планировать свое путешествие и выбирать заветное место для незабываемой вечеринки. Онлайн-сервис покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленный туристической компанией Coral Travel, предлагает список стран, где каждого ждет необыкновенная встреча Нового года и куда все еще возможно полететь за разумные деньги. Решайтесь, ведь чем раньше вы озаботитесь приобретением авиабилетов, тем больше у вас шансов найти выгодное предложение и не экономить на самом празднике.

Финляндия ждёт круглый год

Макушка Запада и Востока.
Финляндия - страна во всех отношениях замечательная для туризма. Чистота и разнообразие финской природы, прекрасная инфраструктура, специально созданная финнами для туриндустрии, соседствующее расположение с Россией и, безусловно, отличные дороги - вот весь комплекс плюсов отдыха.

Горнолыжные туры на Новый год. Отпразнуем Новый год в Финляндии, Хельсинки.

Финляндия - гостеприимная северная страна и наш ближайший сосед. Зимой в Финляндии много снега, поэтому зимние виды спорта здесь очень популярны. Надо сказать, фины - сторонники здорового образа жизни и активного отдыха. Они очень любят зимнюю рыбалку и катание на горных лыжах. В глубине страны раскинулись многочисленные горнолыжные склоны, которые каждый сезон привлекают бесконечный поток туристов.

Отдых в Финляндии в коттеджах

Вам надоел темп жизни крупного города и вы мечтаете с комфортом отдохнуть на природе? Тогда вам стоит подумать об отдыхе в Финляндии в коттеджах.

10 лучших способов встретить Рождество за границей

Попасть на празднование Рождества в Европе - отдельное удовольствие. Как правило, когда в России наступают, наконец, зимние каникулы, в Европе уже все празднества отгремели. Вот и выходит, что едут наши путешественники в серые европейские будни и удивляются - что это там так скучно на Рождество. А вот те российские туристы, которые помнят еще о существовании григорианского и юлианского календарей и выберутся за рубеж в в 20-х числах декабря, попадут и на рождественские распродажи, и на всевозможные выставки-мероприятия, посвященные всенародному гулянию, и поглядят, как замечательно украшены европейские города, а также гуляют и веселятся местные жители.

Лапландия. Зимняя сказка

Вопрос, где провести зимние каникулы и встретить Новый год, волнует, наверное, каждого. В преддверии сезона рождественских отпусков наш корреспондент побывал на лучших курортах Финляндии и убедился в том, что северные соседи отлично подготовились к приему гостей из России. Перед вами рассказ о возможностях зимнего отдыха в стране Суоми.

Хельсинки: сдержанное обаяние северной столицы

Хельсинки не сильно похож на хрестоматийную европейскую столицу. Его трудно назвать величавым, он скорее скромен и невелик, хотя вместе с пригородами и городами-спутниками все-таки достигает по числу жителей миллионной отметки.

Провести отпуск в гостях у сказки

Говорят, что в каждом взрослом человеке живёт ребёнок. Вопрос только в том, как часто этому ребёнку позволяют выйти наружу и поиграть: вслед за Питером Пеном отправиться в Небыляндию, послушать сказку о самой замечательной няне на свете – Мэри Поппинс, помочь ослику Иа построить домик...
Отпуск – отличная возможность окунуться в удивительный мир детства и подарить сказку себе и своему ребёнку.

Круиз по дорогам викингов

Хотите совершить за три дня путешествие, о котором будете рассказывать годами, – послушайте моего совета: отправляйтесь в круиз Хельсинки–Стокгольм–Хельсинки. В северных морях можно купаться только на пике короткого северного лета – несколько недель в году. И даже тогда особого удовольствия это не доставит, если, конечно, вы не морж. Но по северным морям можно плавать на кораблях. Особенно на больших круизных лайнерах, которым не страшны никакие штормы. Не знаю, кому первому пришла в голову мысль организовать круизы по Балтике, но этому человеку надо поставить памятник. На средства туристических компаний, зарабатывающих на этой идее миллионы.

Уникальные творения финского разума

Финляндия - наш ближайший северный сосед. Благополучная и благоустроенная, чистая, уютная страна, с потрясающей красоты пейзажами. Невысокие скалистые горы, лесистые сопки, прозрачные сосновые и темные еловые леса, мелкие и крупные чистые озера - и прекрасно развитая инфраструктура: отличные дороги, многочисленные кафе и ресторанчики, всяческие магазинчики, мегамоллы и магазинные улицы. А главное, доброжелательные и гостеприимные хозяева.

Читать в RSS