Малайзия

Правила этикета для бизнес-туристов

Путешествие за рубеж доставляет нам радость и удовольствие, но может вызвать дискомфорт у тех, кто с нами общается, если мы не знаем обычаев принимающей нас страны. В помощь туристам, отправляющимся за рубеж, руководство компании «Nikko Hotels International» попросило сотрудников своих филиалов в разных странах разработать памятки по этикету. Ниже мы приводим наименее известные правила поведения в разных странах.

Самые красивые острова мира

Большинство самых интересных и еще не испорченных туристами островов находится в Юго-Восточной Азии. Именно туда и едут путешественники, желающие найти уединение, дикую природу, чистоту и новые ощущения.

Фестивали и праздники Малайзии

Пожалуй, ни одна страна в мире не может похвастаться таким богатым событиями и фестивалями календарем. Религиозные и национальные праздники, спортивные соревнования – от Formula 1 до запуска воздушных змеев, красочные фестивали и даже мега-карнавал распродаж – каждый месяц года предлагает мероприятия на любой вкус. Поэтому, собираясь на отдых в Малайзию, обязательно запланируйте посещение страны в один из наиболее интересных праздников.

Где отдохнуть в Малайзии?

Малайзия — уникальная страна, где соседствуют, гармонично дополняя друг друга, древняя культура и высокий уровень жизни. Современные города совсем не мешают дикой природе с её удивительной флорой и фауной. Побережья радуют чистыми пляжами и прозрачной морской водой, отели — великолепным сервисом, а местные достопримечательности уже готовы открыть всем желающим тайны и обычаи древних народов.

Обзор курортов Малайзии

Множество живописных атоллов в искрящейся бирюзовой воде — вот что увидит путешественник, подлетающий к знаменитым курортным островам Малайзии — Лангкави и Пенангу. TravelOnline предлагает небольшой обзор туристических возможностей этой великолепной страны.

Чунга-Чанга – места лучше нет

Обезьяны ворвались в мой номер и разорили вазу с фруктами. Какая прелесть. Мартышки к тому же проткнули все пакеты со сливками, которые я приготовила на утро, чтобы добавить их в свежесваренный кофе. "Я предупреждала вас, закрывайте балконную дверь в номере! – говорит в телефонную трубку девушка с ресепшн. – Вы же в тропиках на Лангкави!"

Смычка города с пляжем

Сингапур с Малайзией, благодаря их географическому соседству, турфирмы обычно объединяют в один маршрут. Тем нем менее, страны эти совершенно разные. В том числе, и по своим туристическим возможностям.

Малайзия - это вам не Азия

В Куала-Лумпуре три знаменитых на весь мир небоскреба: башни-близнецы и телебашня Менара-Куала-Лумпур. Malaysia is thruly Asia (в переводе с английского "Малайзия - настоящая Азия") - песней с таким припевом встречают в Куала-Лумпуре иностранных туристов. Однако этот англоязычный рекламный слоган, придуманный местными туристическими властями, мало соответствует современной малайзийской действительности. Настоящую Азию в Малайзии можно найти разве что в китайских кварталах.

Все за один день в Куала-Лумпуре

На подлете к месту назначения главное внимание привлекают два "кукурузных початка" с перемычкой между 41-ми и 42-ми этажами. Пресловутые близнецы отлично видны в иллюминаторы, и кажется, только одни они возвышаются посреди плоского города... Остальные небоскребы в столице Малайзии чем-то напоминают сложенные гигантские консервные баночки из-под шпрот.

Об отдыхе на Лангкави

Перед поездкой я прочитал достаточно много отзывов об отдыхе на Лангкави, большинство сводилось к следующему – "Отдохнули ничего, но поедем ли еще? Вряд ли!". А вот нам на Лангкави понравилось!

Читать в RSS