Индонезия

Индонезия: Древний буддистский храм Боробудур

Загадочный памятник цивилизации, практически неизвестный российским путешественникам, древний буддистский храм Боробудур — самый большой монумент Южного полушария. Ничего подобного ему нет в мировой архитектуре. Храм построен на острове Ява, в долине Кеду, с четырех сторон окруженной вулканами.

Самые переоцененные туристические места

Авторитетная британская газета The Times составила рейтинг пяти самых переоцененных туристических мест на планете. По мнению издания, самым переоцененным в результате рекламной кампании для туристов является Стоунхэдж.

Самые красивые острова мира

Большинство самых интересных и еще не испорченных туристами островов находится в Юго-Восточной Азии. Именно туда и едут путешественники, желающие найти уединение, дикую природу, чистоту и новые ощущения.

Индонезия: большое приключение

Казалось бы: и не лень россиянам более 20 часов лететь за экватор, в Индонезию? Но понять их можно. Эта страна не зря стала одним из любимых мест отдыха наших соотечественников.

Рай на экваторе

Индонезия, как жемчужное ожерелье, буквально нанизана на экватор. Она простирается на 5500 км от Суматры до середины Новой Гвинеи и включает в себя Яву, Бали, большую часть Борнео, Сулавеси, Молуккские и тысячи других островов.

Поп-дивы, оранжевые улыбки и нарумяненные коровы

Бали - небольшой индонезийский остров с полным набором всех прелестей экваториальной экзотики: чистые пляжи, джунгли, хитрые обезьяны, захватывающий подводный мир. Плюс высочайший уровень сервиса, теплый океан со множеством необитаемых островков, где так приятно уединиться. Словом, визитная карточка самых высоких достижений туристической индустрии. Но, главное, у Бали есть нечто бесценное: особая аура, рожденная ментальностью островитян. Культура балийцев не растворяется в предписанных и выработанных цивилизацией общемировых туристических стандартах, а во многом дополняет и даже преображает их. В гораздо лучшую, человечную, сторону.

Путешествие по Индонезии: Сингапур - о.Бали - о.Ява

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется уехать за семь морей и не возвращаться из райских мест как можно дольше: в это время часы останавливаются и время работает на нас. У нас это время наступило 7 сентября 2006, когда лайнер Singapore Airlines взмыл в небо, унося нас на восток. Спустя 10 часов мы приземлились в Сингапуре.

Бали: отдых среди богов

"Новый день - новый праздник" - эта фраза недостаточно крута для Бали. Все явно и неявно живое требует к себе внимания и идет в зачет, и в сутках поэтому случается по нескольку знаменательных событий. Здесь отмечают дни певчих птиц, музыкальных инструментов, праздники огня, воды, земли, камня и так далее. Есть даже торжество всего железного и соответственные подношения - чтобы моторы не заглохли в самый неподходящий момент, а колеса не отвалились в гонках без правил на узких, петляющих, в рытвинах балийских дорогах.

Остров Богов: Бали

На самом деле, попасть из Москвы на Бали без стыковок и пересадок вполне реально, но только по большим праздникам — в Новый год или в разгар сезона, с августа по ноябрь. В другое время лететь туда приходится с пересадкой — через Сингапур, Токио или Куала Лумпур, а, значит, это займет еще больше времени. «Разгар сезона» все понимают по-разному. Австралийцы, европейцы и американцы приезжают на остров в августе, когда сухо и нежарко, россияне же любят отдыхать поздней осенью и зимой, во время тропических муссонов. Но даже дожди на Бали с добрым нравом. Полчаса теплого, как суп, сильного ливня, — и тут же сияет яркое солнце.

Экзотика комодского водоворота

К югу от экватора, вблизи границы Индийского и Тихого океанов, во власти моря и ветров лежат небольшие острова. Название одного из них известно на весь мир: Комодо. Оно звучит словно заклинание, способное перенести на миллионы лет назад.

Читать в RSS