ЮАР

5 самых опасных стран мира для женщин-туристов

Зачастую туристические операторы, обещая клиентам комфортные безопасные каникулы в жарких странах, забывают упомянуть о сложностях и опасностях, поджидающих туристов, особенно, когда речь идет о представительницах женского пола. А сегодня, между прочим, очень много популярных и востребованных направлений таят в себе реальные угрозы для жизни, здоровья и хрупкой женской психики.

Журнал Travel+Leisure опубликовал рейтинг лучших отелей мира

Американское издание Travel+Leisure в очередной раз представило рейтинг лучших отелей мира. Помимо общего списка из 100 пунктов, на официальном сайте журнала имеются отдельные рейтинги, при составлении которых учитывались географическое расположение отелей, а также их величина.

Чем заняться в Кейптауне

Если вы всё же решили приехать в Кейптаун, вот вам неполный список того, чем можно заняться в хороший день.

Путешествие в Южную Африку

Кто-то любит сутками лежать на пляжном матраце, не выходя за пределы территории отеля в течение отпуска. Но Южная Африка — для других. Для тех, кто готов променять уютные домашние тапочки на дозу пьянящего адреналина. Если вы относитесь к последним, отправляйтесь по Дороге cадов, пролегающей по самому югу африканского континента, из Кейптауна в Порт-Элизабет.

В Кейптаунском порту

"В Кейптаунском порту, с какао на борту, "Жанетта" поправляла такелаж. Но прежде чем уйти в далекие пути, на берег был отпущен экипаж. Они идут туда, где можно без труда достать бутылку рома и вина, где пиво пенится, где девки женятся, где юбки узкие трещат по швам-швам-швам!" Как же туда хотелось! Эта залихватская песенка манила нас, десятилетних, как нарисованный очаг – Буратино. Мы распевали ее часами, вышагивая по аллеям пионерского лагеря – той самой "походочкой, что в море лодочка", а сбитые сандалеты изображали "ботиночки, как сундучки-чки-чки". Потом были капитан Сорви-голова и Питер Мариц, юный бур из Трансвааля, которые на своих юрких пони наводили ужас на трусливых англичан.

Хмельное турне

Как насчет того, чтобы совместить романтическое путешествие по древним землям Европы с посещением знаменитых районов виноделия, стать свидетелем таинственного процесса изготовления этого напитка и получить опыт искушенного сомелье? Мы предлагаем вам совершить путешествие по местам, где производят самое лучшее в мире вино.

Лучшие летние горнолыжные курорты

Всем известно, что горные лыжи относятся к зимним видам спорта. Но это не значит, что настоящие фанаты скоростного спуска летом в обязательном порядке должны зачехлять свое обмундирование до наступления холодов. В мире все же существует несколько мест, которые на время летнего европейского горнолыжного затишья собирают любителей покататься по снежным склонам.

Звериный оскал туризма

Смотреть на зверей за решеткой неинтересно. Более того, по-хозяйски рассматривать леопарда в клетке кощунственно. Ведь по-хорошему не вы должны смотреть на него, а он на вас. Смотреть так, как он делал это десять тысяч, тысячу и даже пятьсот лет назад. Вспомните, как это было, ощутите, что чувствовали предки, глядя в глаза дикого зверя. Не пожалейте времени и денег, чтобы поехать туда, где зверь до сих пор может свободно посмотреть в глаза человека, – в Африку.

Рецепт безупречного свадебного путешествия

Трудно себе представить событие, которого мы ждали бы с большим трепетом и нетерпением, чем свадьбу. Но свадьба - это для гостей, а свадебное путешествие - для молодых. И оно должно быть самым незабываемым, самым прекрасным. Если вы задумались над проведением медового месяца, читайте наш обзор, и весь мир будет у ваших ног!

Винные потоки Мыса Доброй Надежды

Виноградники ЮАР расположены на самой южной оконечности Африканского континента и тянутся вдоль берегов к северу и востоку от мыса Доброй Надежды. Они делятся на 13 винодельческих областей, лучшие из которых - Констанция, Паарл, Стелленбош, Свортленд и Тулбах - находятся в Прибрежном регионе недалеко от Кейптауна.

Читать в RSS