Новая Зеландия

Путешествие по Новой Зеландии

«В жизни новозеландца работает особый сценарий», – говорил мне Жан-Мишель Джефферсон, паркуя свой праворульный Range Rover среди неестественно зелёных холмов в местечке Карикари.

Лучшие летние горнолыжные курорты

Всем известно, что горные лыжи относятся к зимним видам спорта. Но это не значит, что настоящие фанаты скоростного спуска летом в обязательном порядке должны зачехлять свое обмундирование до наступления холодов. В мире все же существует несколько мест, которые на время летнего европейского горнолыжного затишья собирают любителей покататься по снежным склонам.

Новая Зеландия для начинающих или свадебное путешествие на край света

Свадьба - одно из самих ярких и запоминающихся событий в жизни человека. Так говорят знающие люди. Не буду это оспаривать. Но что запоминается больше - свадьба или свадебное путешествие? О чем мы будем рассказывать детям, о свадьбе или свадебном путешествии?

Новая Зеландия верхом на белом облаке

Если во сне вы упрямо ездите за туманами и катаетесь на каноэ по белым облакам, то это значит, что вы доросли до поездки в Новую Зеландию. Если запечатать в Новой Зеландии бутылочку с воздухом, а потом открыть ее в московской квартире, то в момент откупоривания может создаться впечатление, что из поездки привезена бутылочка новых духов с совмещенным ароматом дальневосточной сосны, гор, пальм, океана и минеральных источников.

Новая Зеландия. Доллар туриста

Денежная единица новозеландский доллар. Один доллар равен 100 центам. Официальный курс Центробанка Новой Зеландии на 24 июля 2.44 новозеландского доллара за $1. Инфляция: 0,5% в год.

Страна непуганых экстремалов

Как может быть экстрим нормой жизни? Ну по определению же не может. А вообще-то - смотря где. Если там, где ходят вверх ногами, то - может. И чего все так хотят в Новую Зеландию? Я, по крайней мере, очень хочу, хотя на головах и у нас в России можно ходить. Больше того - круглое носить, квадратное - катать.

Вверх - на катапульте, вниз - на зобре или Экстремальный туризм

Новая Зеландия - родина многих видов экстремального туризма. Местные жители, активно занимающиеся спортом, утверждают, что даже рафтинг придумали много десятилетий назад маори - коренные жители страны.

Самый край земли

Новая Зеландия - одна из самых удаленных от России стран мира. Перелет туда занимает 18-20 часов, а стоимость стандартного турпакета начинается от $2,5 тыс. Тем не менее, российские туристы посещают острова Новой Зеландии, причем интерес к ней на нашем рынке растет примерно на 2-3% в год.

Рецепт безупречного свадебного путешествия

Трудно себе представить событие, которого мы ждали бы с большим трепетом и нетерпением, чем свадьбу. Но свадьба - это для гостей, а свадебное путешествие - для молодых. И оно должно быть самым незабываемым, самым прекрасным. Если вы задумались над проведением медового месяца, читайте наш обзор, и весь мир будет у ваших ног!

Читать в RSS