Туры в Санкт-Вольфганг, Австрия

Если вы не представляете своей жизни без путешествий и знакомства с новыми странами и городами, но на данный момент не можете позволить приобрести готовый тур, не беда, ведь организованной поездке имеется прекрасная альтернатива — отдых, во время которого туристы рассчитывают исключительно на себя. Один из главных пунктов самостоятельной организации путешествия — онлайн бронирование билетов в Австрию, Швейцарию или любую другую страну. Воспользовавшись услугами специализированных сайтов можно выбрать дешевый тариф и сэкономить на перелете кругленькую сумму.

Кроме этого, сэкономить можно, если с помощью аналогичных систем подыскать и забронировать подходящий номер в отеле, благо сегодня любой курорт сможет предложить туристам массу вариантов. Пользуясь способом «сам себе туроператор», можно совершить путешествие в любой уголок планеты. Но если вас интересуют горнолыжные курорты Австрии, почему бы не отправиться в Санкт-Вольфганг — старинный городок земли Зальцбург.

Санкт-Вольфганг, расположенный в Верхней Австрии на берегу одноименного озера, является одновременно горнолыжным и оздоровительным курортом. Благодаря целебным солям и чистому воздуху, здесь можно поправить свое здоровье, а наличие ухоженных трасс позволяет в полной мере насладиться захватывающим горнолыжным спуском. Кроме этого, интерес у туристов вызывают и исторические памятники населенного пункта.

Первые лыжники появляются на горных склонах курорта уже в первых числах декабря, а последние уезжают отсюда только под конец марта. Туристы имеют возможность кататься в зоне, расположенной в диапазоне высот 1200–1452 метра. Общая протяженность 18-ти трасс — 20 км, причем, большинство из них предназначено для лыжников со средним уровнем подготовки.

К началу спусков гостей курорта доставляют 9 подъемников. Кроме этого, к услугам туристов — десятки километров равнинной лыжни, благоустроенная санная трасса, горнолыжная школа и пункты проката снаряжения. Некоторые трассы освещаются в темное время суток, что позволяет использовать их для захватывающего ночного катания. Не менее интересными будут пешие прогулки по специальным маршрутам среди заснеженных елей, катание на коньках и лошадях, посещение боулинг-клуба и площадки для сквоша. Также здесь часть проводятся различные концерты и представления, австрийские вечера и фестивали. Одним словом, скучать не придется никому.

Самостоятельная организация туров позволяет не зависеть от стандартной программы, предусмотренной организаторами поездки, поэтому туристы имеют возможность не только наслаждаться горнолыжным спуском, но и знакомиться с местными достопримечательностями и даже посещать соседние поселки и города, например, известный бальнеологический курорт Бад Ишль, который расположен в 16-ти км.

В Санкт-Вольфганге интерес вызывает католический собор Святого Вольфганга, выполненный в готическом стиле (кстати, в нем имеется два алтаря, что является редкостью). Кроме этого, туристы всегда стараются привезти на память о поездке сувениры, в частности, фигурки, изготовленные из мыла монахами-бенедиктинцами — цветы, фрукты, фигуры животных и проч.

Будь-то горнолыжный или пляжный курорт или город с древней историей, в любом случае поездку туда можно организовать собственными силами. Действительно, зачем прибегать к услугам посредников и переплачивать значительные суммы, если произвести бронирование отелей или заказать авиабилет легко и просто можно, благодаря современным технологиям. Не желаете попробовать?