Мальта

Где искупаться в начале осени?

В первой половине сентября загорать и купаться можно во всем Средиземноморье, а также в Черном и Азовском морях. А если отпуск светит не раньше второй половины сентября, а то и в начале октября?

Игрушечная страна

Мальта – это страна для позитивно настроенных людей. Если придерживаться мнения, что туриста должны все облизать со всех сторон, как только он сойдет с трапа самолета и оценивать страну по количеству салатов в меню, то лучше оставаться дома или заказывать индивидуальные вип-туры на частном самолете, чтобы потом не донимать никого жалобами, что вас посмели поселить далеко от ресепшн.

Кипр и Мальта подорожают

Кипр и Мальта в 2008 году перейдут на расчеты в евро. Это приведет к росту цен, особенно на продовольственные товары. Подорожают и туристические путевки.

Рыцари Средиземного моря

Все мы что-то слышали про мальтийских рыцарей, но большинство вряд ли скажет, когда и чем именно они прославились. Очевидно только одно - рыцари жили на Мальте. А значит, стоит отправиться в самое сердце Средиземноморья, чтобы восполнить пробелы в образовании, а заодно - отлично отдохнуть.

Пять лучших экскурсий на Мальте

В самолете, летящем на Мальту, задаешься лишь одной мыслью: как же столько людей ухитряются жить на этом малюсеньком скалистом кусочке суши площадью 14 на 27 километров? Оказалось, живут отлично. Да еще и принимают каждый год у себя миллионы туристов. Причем большинство гостей страны приезжают совсем не ради Средиземного моря и галечных пляжей. Ведь главное в этой стране - история, которой дышит фасад каждого дома и о которой говорит каждый камушек мостовой.

Любимый пирог призрака

Мальта – небольшой остров в Средиземном море, популярный европейский курорт. Много лет Мальта была колонией французов, а потом и англичан, но ни те, ни другие не оказали на ее кухню никакого влияния.

Мальта. Крест под солнцем

Человека, приехавшего с Мальты, легко узнать — почти все везут оттуда восьмиконечные мальтийские кресты, чтобы потом гордо расхаживать с ними по пляжу в каком-нибудь серебряном бору.

Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени.

Дайвинг: 3 самых доступных путешествия

Дайвинг (подводное плавание с аквалангом) значительно расширяет общепринятые границы туризма. Ведь под водой людям открывается совершенно иной мир, со своими достопримечательностями, памятниками, заповедными местами. Только дайверы могут испытать ни с чем несравнимые ощущения от созерцания яркой и разнообразной жизни в глубинах океана.

Жизнь в движении. 5 лучших мест для дайвинга

Ни один морской курорт сейчас не обходится без стандартных «водных» развлечений — снорклинга или дайвинга. Однако опытного дайвера погружением около шумного гостиничного пляжа можно только насмешить. Профессионалы знают, что мест для настоящих погружений на планете — раз, два и обчелся.

Читать в RSS