Вьетнам

Правила этикета для бизнес-туристов

Путешествие за рубеж доставляет нам радость и удовольствие, но может вызвать дискомфорт у тех, кто с нами общается, если мы не знаем обычаев принимающей нас страны. В помощь туристам, отправляющимся за рубеж, руководство компании «Nikko Hotels International» попросило сотрудников своих филиалов в разных странах разработать памятки по этикету. Ниже мы приводим наименее известные правила поведения в разных странах.

Самые красивые острова мира

Большинство самых интересных и еще не испорченных туристами островов находится в Юго-Восточной Азии. Именно туда и едут путешественники, желающие найти уединение, дикую природу, чистоту и новые ощущения.

Вьетнамское Средиземноморье

Время отпуска… Когда наступает теплая пора, о нем мечтают миллионы работников, сидящих на своих офисных стульях перед монитором. Прохладный свежий воздух, который неустанно «гонит» кондиционер навивает мысли об отдыхе на морском берегу. Но только у ТЕБЯ сегодня первый день заслуженного отдыха.

Полет дракона

Что такое Вьетнам в представлении туриста? Шумные потоки мотобайков, веселые крестьяне в плетеных шляпах-нонах и масках, рисовые поля-чеки, высокие горы, роскошные пляжи, старинные храмы, загадочная религия каодаизм... Но Вьетнам — это еще и удивительная тропическая природа, которая не каждому приоткрывает свои секреты. Может быть, именно вам повезет?

Огни Сайгона

С недавних пор Вьетнам называют новым модным туристическим направлением. Пока россияне не осознали этот факт, страну вьетов вполне можно считать экзотикой.

Путешествие во Вьетнам и Камбоджу

Мне хотелось бы написать о самой, пожалуй удивительной поездке в моей жизни. Было много удивительных путешествий и до этого, но именно последнее никак не дает мне покоя и настойчиво просит подробного рассказа…

По Вьетнаму и Камбодже

Девять часов ночного перелета из Домодедово в Сайгон "Вьетнамскими авиалиниями" прошли спокойно и почему-то неутомительно. Далее - пересадка на стыковочный рейс той же авиакомпании. Лететь из Сайгона до Сием Рипа не больше часа. Под крылом самолета расстилаются зеленые поля, кое-где видны оазисы кокосовых пальм и мутно-желтые водоемы. Аэропорт сразу вызывает только положительные эмоции: летное поле окружено клумбами, цветущими кустами, декоративными водоемами, а над этим ухоженным садиком возвышаются традиционные кхмерские крыши основного здания. Сказочно уютный аэропорт!

Страна таинственного шарма

Великолепные природные условия и климат, позволяющий посещать страну в любое время года, дешевый и качественный сервис, отличные отели, развитая система транспортных сообщений и множество исторических памятников – все это о Вьетнаме. Даже люди, которые не переносят жары или очень влажного климата, будут комфортно чувствовать себя там в любое время года благодаря уникальным климатическим условиям.

Вьетнам. Четыре икса

Хайфон, Ханой, Хюэ, Хойан. Четыре "Х". Четыре города, непохожих друг на друга, многоликих и пестрых. Где живут католики, буддисты и атеисты. Где смешались восточные традиции, социалистические лозунги и западные законы бизнеса. Четыре места, где нужно побывать всем, кому нравится жить в эпоху перемен.

Смертельная кулинарная экзотика: еда тоже хочет кушать

Современный турист уже приноровился жевать жареных тараканов, обгладывать новорожденных мышат и ковыряться ложкой в обезьяньих мозгах. Но мало кто знает, что такой обед вполне может ожить и сам выступить в роли едока.

Читать в RSS