Испания

Нетуристические секреты туристических городов

Топ-5 самых популярных направлений летнего отдыха россиян, по данным туристического метапоиска momondo, – это Испания, Италия, Греция, Болгария и Турция. Описания главных местных достопримечательностей можно найти в любом путеводителе, но как быть тем, кто хочет окунуться в нетуристическую, аутентичную атмосферу города? Именно для них momondo сделал подборку потайных кафе, малоизвестных смотровых площадок, кладбищ и аптек – словом, необычных и, что немаловажно, бюджетных вариантов проведения досуга в каждом из основных туристических направлений.

Выбираем нетривиальные бюджетные маршруты для летнего отдыха

Спешите вдохновиться интересными идеями для отпуска и отправляйтесь в путешествие – покорять неизведанные места. Не знаете, куда стоит поехать всей семьей, в какой стране можно насладиться культурным отдыхом или где лучше устроить романтический уикенд?

Где россияне проведут эти новгодние праздники

Наступающий год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде.

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

10 городов, где стоит опасаться карманников

Крупнейший туристический портал TripAdvisor на основе мнений своих посетителей составил список десяти городов, в которых следует внимательно следить за своим бумажником. В основном карманники проявляют активность в местах максимального скопления туристов вокруг исторических достопримечательностей, но иногда мошенники в стремлении за чужим кошельком проявляют изобретательность и неплохое знание психологии.

Куда зовет нас бархатный сезон?

На носу осень, и мы начинаем с грустью вспоминать прошедшие отпуска, тёплое море и жаркое солнце. Однако, если ещё есть возможность взять хотя бы недельку отпуска, то стоит это сделать именно в бархатный сезон.

Путешествия :Турция, Кипр и Испания

Путешествия необходимы человеку для гармонии с собой. Смена обстановки даёт множество новых впечатлений, красочных эмоций и связанных с ними отличных воспоминаний. Стремление увидеть белый свет, узнать, как живут люди в других землях, издревле было присуще нам. Потому что нередко мы, погрязнув в своих волнениях и проблемах, начинаем думать, что на нашей квартире, офисе и общественном транспорте исчерпывается многообразие нашей планеты. А удивительные города и страны, которые манят нас из телевизора, журналов и газет – лишь игра нашего воображения.

Свадебное путешествие в Испании

Мы ездили в свадебное путешествие в Испанию, с 13.09.08 по 27.09.08. Отдыхали в автономной провинции Каталонии в курортном городке Ла Пинеда (пина в переводе с испанского сосна, там действительно много сосен). Тур оператор был "Натали турс". Лететь на самолете прямым рейсом из Нска 7 часов 50 мин. Немного, конечно, выматывает.

Одна неделя в Испании

Хочу описать наше путешествие на машине по основным достопримечательностям Андалусии с побережья Коста дель Соль. Возможно, кто-то сможет из моего рассказа почерпнуть для себя что-нибудь полезное. Конечно, одной недели для Испании это очень мало. Чтобы был и полноценный отдых, и экскурсии необходио брать как минимум 10 дней, а так 2 недели. Все организовали сами: и перелет, и гостиницу заказали самостоятельно.

Весенняя Барселона

Барселона очаровательна! Это новый, динамичный и красивый, удобный город. Итак, по порядку. Отель "Husa Tres Torres" - отличные 3 звезды. Единственный минус – звукоизоляция хромает. Отель принадлежит к сети Husa, очень рекомендую. С погодой повезло: +15 в среднем, переменная облачность. Но ветер с моря очень сильный и холодный. Только один день на экскурсии был пасмурный и моросил дождь.

Читать в RSS