Италия

Нетуристические секреты туристических городов

Топ-5 самых популярных направлений летнего отдыха россиян, по данным туристического метапоиска momondo, – это Испания, Италия, Греция, Болгария и Турция. Описания главных местных достопримечательностей можно найти в любом путеводителе, но как быть тем, кто хочет окунуться в нетуристическую, аутентичную атмосферу города? Именно для них momondo сделал подборку потайных кафе, малоизвестных смотровых площадок, кладбищ и аптек – словом, необычных и, что немаловажно, бюджетных вариантов проведения досуга в каждом из основных туристических направлений.

Где россияне проведут эти новгодние праздники

Наступающий год большинство россиян, решивших провести праздники вне дома, встретят в Таиланде.

Назван рейтинг лучших бизнес-отелей

Международный портал бронирования HRS представляет выборку самых предпочитаемых отелей бизнес-класса в крупнейших городах Европы. Эти отели обладают высоким рейтингом и часто бронировались в 2013 году именно для деловых поездок.

Противоречивый и заманчивый Неаполь

На берегу Неаполитанского залива, у самого подножия всемирно известного вулкана Везувий в красивейшем месте комфортно расположился самый важный для туризма Италии город Неаполь. Это огромный морской порт со множеством судостроительных заводов и фабрик легкой промышленности. Неаполь – город противоречий, который сочетает и богатство, и бедность.

10 городов, где стоит опасаться карманников

Крупнейший туристический портал TripAdvisor на основе мнений своих посетителей составил список десяти городов, в которых следует внимательно следить за своим бумажником. В основном карманники проявляют активность в местах максимального скопления туристов вокруг исторических достопримечательностей, но иногда мошенники в стремлении за чужим кошельком проявляют изобретательность и неплохое знание психологии.

Самые переоцененные туристические места

Авторитетная британская газета The Times составила рейтинг пяти самых переоцененных туристических мест на планете. По мнению издания, самым переоцененным в результате рекламной кампании для туристов является Стоунхэдж.

Самые дорогие отели мира

Отдохнуть на кровати, где спал президент, посидеть в кресле, так понравившемся арабскому шейху, или почувствовать себя звездой Голливуда довольно просто. Нужно лишь снять гостиничный номер за несколько десятков тысяч долларов в день.

Где искупаться в начале осени?

В первой половине сентября загорать и купаться можно во всем Средиземноморье, а также в Черном и Азовском морях. А если отпуск светит не раньше второй половины сентября, а то и в начале октября?

Куда зовет нас бархатный сезон?

На носу осень, и мы начинаем с грустью вспоминать прошедшие отпуска, тёплое море и жаркое солнце. Однако, если ещё есть возможность взять хотя бы недельку отпуска, то стоит это сделать именно в бархатный сезон.

Самые популярные руины древности

Ничто так не завораживает внимание туристов, как путешествие к древним руинам, где, можно прикоснуться к тайнам и загадкам прошлого. Загадочные и фантастические — эти останки прошлых цивилизаций так и притягивают к себе многочисленных любителей истории древних цивилизаций

Читать в RSS