Сейшелы

Тонкости райской жизни

Наступает момент, когда компромисс невозможен. Зеленые океанские волны начинают врываться в твои сны, и незнакомые птицы кричат в ухо пронзительными голосами. Ты опустошаешь кредитку и летишь... в сказку.

Сейшелы: острова райского наслаждения

Рассказывая о Сейшельских островах, невольно сбиваешься на язык туристических проспектов, рекламирующих тот или иной райский уголок: ослепительно белые пляжи, омываемые ласковыми волнами, в которых плещутся пестрые рыбки; буйные заросли, переполненные райскими птицами; гостеприимные туземцы, беспрестанно отплясывающие что-то зажигательное…

Записки натуралиста

Найдите на карте Африку, а на ней - Занзибар. Отсчитайте от него 1600 километров на запад. Видите дивные точечки? Это 115 Сейшельских островов: 338,5 квадратных километров земли, 80 тысяч жителей и великое множество влюбленных парочек, которые приехали сюда в поисках романтики.

Экскурсии на Сейшелах

Отправляемся в заповедник, пересаживаемся на катер со стеклянным дном и любуемся многоцветьем коралловых рифов, затем плаваем и ныряем в маске. Остров - место обитания самых больших черепах. Остров окружают прекрасные песчаные пляжи.

От красоты Сейшельских островов захватывает дух!

Расположены в Индийском океане в 950 км к северу от Мадагаскара. Двадцать из этих 115 островов и островков обитаемы, но население некоторых из них можно сосчитать на пальцах одной руки. Тридцать два образовавшихся примерно 650 млн. лет назад гранитных, а значит гористых острова, располагаются в южной части архипелага.

Отдых на островах

Острова Индийского океана можно назвать Меккой любителей пляжного отдыха: синяя прозрачная вода, пальмы и белоснежный песок.

Читать в RSS