Кения

Журнал Travel+Leisure опубликовал рейтинг лучших отелей мира

Американское издание Travel+Leisure в очередной раз представило рейтинг лучших отелей мира. Помимо общего списка из 100 пунктов, на официальном сайте журнала имеются отдельные рейтинги, при составлении которых учитывались географическое расположение отелей, а также их величина.

Сердце дикой Африки

Как всегда очередной маршрут был выбран случайно и внезапно. Подвернулся подходящий тур, высокие эстетические чувства, возникающие при осмотре всевозможных достижений человеческой цивилизации и прочих чудес света были задвинуты в самый дальний уголок души, уступив своё место первобытным инстинктам. Мы едем в Африку, охотиться на большую пятёрку. Точнее фотоохотиться. Под это дело приобретён новенький Canon с телеобъективом, способный вести как прицельный одиночный огонь, так и палить очередями. Рейс до Найроби выполняют Швейцарские авиалинии с посадкой в Цюрихе. Группа набирается большая, аж 28 человек, все возбуждены и активно закупают в домодедовском free shop"е спиртное.

Кенийские приключения

Как всегда, вопрос о поездке куда-нибудь на майские праздники остро и неумолимо встал почти в самый последний момент. После новогодней поездки в ЮАР (впечатления о которой впоследствии придется вывешивать под рубрикой "триллер") ощущение, что надо ехать в Африку были столь очевидно, что деваться нам было практически некуда, тем более, что в ЮАР животных мы толком и не посмотрели. Выбор пал на Кению, так как цены для Африки вполне божеские, все животные присутствуют, также сыграло немаловажную роль, что мы оба вымотались так, что хотелось тупо лежать на пляже и просто балдеть, а пляжи Момбасы подходят для этого как нельзя лучше. И под воздействием этой усталости мы совершили огромную, непростительную ошибку, а именно: запланировали только одно сафари в Масаи Мара. Остальное время было с наслаждением предусмотрено на пляж.

Кения - впечатления и советы

Самолет приземлился в аэропорту Найроби в 5 утра. Благополучно получив багаж и пройдя пограничный контроль, мы вышли в зал ожидания. И тут же увидели улыбающуюся девушку, в руках которой была табличка с нашими именами. На улице нас ждал "свой" микроавтобус с водителем – Джоном.

Миллионы розовых фламинго

В Кении, в 160 км к северо-западу от Найроби, расположен Национальный парк Озеро Накуру. "Накуру" на языке масаи означает "пыльное место". На самом деле место это довольно болотистое, а озеро — мелкое и соленое. Но иногда его мутную поверхность накрывает колышущееся розовое покрывало, а воздух над ним начинает дрожать от птичьего гомона.

Ах, крокодилы, бегемоты!

Итак, вы решили познакомиться с крокодилами, бегемотами, львами и зебрами. Где лучше всего это делать? Конечно, сафари предлагают многие страны мира. Но ведь Сенкевич звал в Серенгети. Да и про кратер Нгоронгоро и озеро розовых фламинго все не раз слышали.

Кения

Африка — континент, которого почти не коснулась цивилизация. Такой красивой дикой природы нет нигде на планете. Кения — настоящая находка для любознательных и легких на подъем путешественников: они найдут здесь и фантастические пейзажи, и вполне цивильные условия для отдыха. Путешествуя по национальным паркам Кении, останавливайтесь в комфортабельных отелях или эколоджах (достаточно скромных или роскошных).

Кения: маршрут искателя приключений

Путешествие в Кению – это настоящее приключение. А что может стать лучшим новогодним подарком для настоящего искателя новых впечатлений? В этой стране вы почувствуете неторопливый ритм жизни и необычную культуру африканцев, много неожиданных сюрпризов поджидает вас в саванне, королевстве дикой природы, где звери и птицы живут без клеток. Только здесь можно встретить Новый год под покровом темноты в таинственной саванне – такой шанс нельзя упускать!

Сафари в Африке

Говоря слово «сафари» подразумевают самые разные вещи – это и охота, и прогулка на верблюдах, квадроциклах или на воздушном шаре, или продвинутая экскурсия по дайв-сайтам… Но мы говоря о сафари в-первую очередь расскажем о сафари как о приключенческих экспедициях с целью знакомства с животными.

Читать в RSS