Отдых в Сочи до 2014 года

Нередко Сочи называют городом вне времени и вне сезонов. Здесь сошлись и жаркое солнце, и искристый снег, и самое ласковое море, создав бесподобные климатические условия, комфортные для всех. Погода в Сочи никогда не бывает плохой, если дождь - то теплый и приятный, если солнце - то всегда желанное. Зима и лето в этом городе одинаково хороши, и каждый турист выбирает именно тот сезон, который ему по душе.

Современный город Сочи переживает небывалый строительный бум, который связан с проведением здесь Олимпиады в 2014 году. Уже сегодня функционируют спортивные объекты на горнолыжных трассах, а также во всех районах города. Возводятся новые гостиничные комплексы, посокльку те, которые сейчас имеются в наличие, не смогут обслужить всех во время Олимпиады.

Сейчас в Сочи наиболее популярны комплексы, расчитанные на 50-120 туристов, большие отели на 400-600 человек можно пересчиать по пальцам. И поскольку именно небольшие гостиницы, например пансионат Виктория в Лазаревском, все больше привлекают отдыхающих, то и возводятся новые по такому же типу. В основном, это 4-х и 3-х звездочные гостиницы, где предлагается достаточный выбор номеров и апартаментов, полный пансион или выборочный, имеется собственный пляж и открытый бассейн и все другие приятные блага. Конечно, цены на проживание в таких гостиницах могут быть очень высокими, особенно если сравнивать с отдыхом в подобных же номерах гостиниц других черноморских городов. Так, частные гостиницы Туапсе предлагают цены почти в два раза ниже, чем сочинские отели. Такое положение дел связано в первую очередь с тем, что Сочи всегда считался столицей Черноморского побережья и привлекал всех людей: властьпридержащих, популярных артистов и киноактеров, спортсменов и бизнесменов. И именно здесь инфраструктура отдыха развита наиболее полно. А теперь, впреддверии Олимпиады 2014 года, Сочи естественно стал самым привлекательным курортом, а значит и самым дорогим. Сюда стремятся все те, кто не сможет попасть на саму олимпиаду, но хочет посмотреть, что сделано для будущих побед. А также едут те, кто знает, что после Олимпиады цены на гостиницы, отели и пансионаты Сочи будут совершенно заоблачными, и до нее надо успеть отдохнуть в этом раю, отведав все, что достанется иностранцам и богатым соотечественникам в 2014 году.