Геленджик – российский курорт с заграничным уровнем

За последние годы туристы уже успели оценить по достоинству отечественные курорты в их современном обличии. Нередко они ничем не уступают своим заграничным конкурентам. Одним из излюбленных мест отдыха у многих является Геленджик – чудесный курорт Краснодарского края, название которого переводится как «Белая невеста». Его большой песчаный пляж тянется вдоль всей набережной, которая стала уже своеобразной достопримечательностью курорта.

Климат дает возможность приезжать отдыхать сюда с мая месяца по октябрь. На курорте расположено более 180 туристических баз и санаториев. Любители комфортного отдыха оценят частные гостиницы и отели уровня люкс. Те, кто предпочитают уединение, могут выбрать один из коттеджей, рассчитанный на одну семью. Не останутся без жилья и те, кого интересует недорогой отдых в Геленджике. Вполне комфортно и с минимальными затратами провести отпуск позволяют комнаты в частном секторе.

Турист любого возраста найдет в Геленджике развлечения. Молодежь может веселиться до рассвета в многочисленных клубах и дискотеках, любители экскурсий непременно оценят множество предлагаемых программ, а семьям с детьми обязательно нужно посетить дельфинарий, в котором проводятся захватывающие представления.

Любому отдыхающему будет интересно провести день в аквапарке «Золотая бухта». Огромный комплекс, включающий в себя разнообразные горки, трубы, аттракционы, позволяет наслаждаться весельем целый день. Детская зона выполнена в виде замка с яркими фигурками животных. На территории аквапарка имеется искусственное озеро, 2 бассейна с искусственной волной, дендрарий, водный футбол, 16 кафе, ресторанный комплекс, дискотека под открытым небом. Весьма популярна у отдыхающих экскурсия к дольменам – загадочным сооружениям, возведенным 5000 лет назад. Легенда гласит, что это дома карликов, построенные богатырями. Одни ученые склоняются к мысли, что это гробницы богатых людей, другие же – объекты для поклонений и ритуалов.

Многих интересует, какие же предлагает Геленджик цены на 2010 год. Начало сезона показало, что они остались практически на прошлогоднем уровне.