Эстония

Путешествие гурмана по Старому Таллину

В этой части рассказа я предлагаю вам совершить гастрономическое путешествие по ресторанам, питейным заведениям и кафе Таллина. В городе огромное количество милых, уютных, романтических кафе, интересных, стилизованных ресторанов, мимо которых так сложно пройти и в каждый хочется заглянуть и окунуться в атмосферу пиршества и веселья. Вот поэтому я и решила провести вас по тем заведениям, в которых мы были, мед и пиво пили.

Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, комфорт, все культурно и цивилизованно... Расценки, правда, почти европейские, но у эстонцев существует гибкая система скидок и они предлагают большую комиссию турфирмам. То есть, покупая турпакет, человек сможет существенно сэкономить по сравнению с тем, если бы ехал самостоятельно.

Три путешествия для трёх настроений

Психологи утверждают: каждому современному человеку, даже если он считает себя вполне здоровым, необходима смена динамического стереотипа — повседневной "картинки" перед глазами, ритма движения, организации пространства, докучного круга привычных предметов.

Прогулки по Таллину

Когда-то вояж в Прибалтику заменял нам путешествие в Западную Европу. Но как только вожделенные европейские страны стали доступны, дальняя заграница, естественно, затмила ближнюю. Однако сегодня многие из тех, кто постарше, потихоньку возвращаются к старым маршрутам.

Читать в RSS