Куба

Куба - Курорт Варадеро

Удивление, которое испытываешь на Кубе сродни приятному открытию. И море, и зелень здесь ярче, чем в самых ярких рекламных буклетах. Думаешь, что летишь в "бастион социализма", а находишь отели all-inclusive. "Жизнь хороша", понимаешь оказавшись в курортном Варадеро, что в 140 км от Гаваны.

Куба стала страной развитого секс-туризма

Приход к власти Рауля Кастро на Кубе уже ознаменовался позитивными изменениями, свидетельствующими о том, что страна начала двигаться к либерализации и капитализму. Брат самого пламенного революционера Латинской Америки Фиделя Кастро Рауль решил возродить секс-туризм, которым так славилась на весь мир Куба во времена диктатора Батисты, радуя любвеобильных мужчин со всего света, особенно из соседних США.

Кубинский бумеранг. Ощущения от Кубы

В жизни существует масса удивительных вещей, многим из которых мы придаем статус волшебных или знаковых событий. Найденная на полу магазина монета или купюра, случайная встреча с одним и тем же человеком в день по несколько раз, поступки, череда действий, которые вызывают у нас «дежавю», - все это несет в себе тайный смысл «простых волшебных вещей» и может рождать талисманы, а может и оставаться без внимания – все зависит от Вас.

Какие сувениры покупать в разных странах

Если вы предпочитаете отдыхать за границей, или даже встречать там все праздники, то проблема выбора подарка отпадает сама собой. В любой стране можно приобрести интересные сувениры в подарок.

Гуаява наяву

Известное изречение "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" на Кубе звучит так: "Любовь входит в дом через кухню". Кубинцы любят совмещать романтические встречи с посещением ресторанов и баров. Но предпочтение они отдают вечеринкам в патио, когда удается и повеселиться, и обменяться новостями.

Сигара с острова Пеликанов

Общительные неунывающие кубинцы, кажется, рождаются с белозубой улыбкой на устах. Бытовые трудности не сказались на характере жителей острова, зато оптимизм положительно влияет на их здоровье. Женщины на Кубе в среднем живут до восьмидесяти, а мужчины — до семидесяти пяти лет и часто перешагивают этот рубеж. Вот что значат улыбка и любовь к танцам!

Лучший секс - в 10 часах от Москвы

География секс-туризма весьма обширна и уже, к сожалению, традиционна. Все, что достойно упоминания, находится в 10 часах полета от Москвы. Европу с ее конвейерами улиц красных фонарей можно даже не рассматривать. А вот Юго-Восточная Азия, Латинская Америка и Карибы готовы удовлетворить любую вашу прихоть за вполне умеренные деньги.

Искушения острова Свободы

Пребывание на Кубе обычно не оставляет двойственных впечатлений - эту страну либо не воспринимают, либо влюбляются в нее. "Вы уже побывали на острове Свободы и не очарованы им? - изумляются его верные поклонники и тут же советуют. - Отправляйтесь в путешествие снова! Видимо, вы просто не успели все разглядеть".

101 способ оказаться на острове любви...

Сладострастно поют маримбы, заливаются маранас и китайские рожки. Изящные креолки извиваются в завораживающей румбе, бросая на вас влюбленные взгляды. Везде разливается дурманящий запах рома и моря. Любовь и музыка - в крови у Кубы. "Увидеть Кубу - узреть любовь" - поется в одной из местных песен. А от нее тут, действительно, не скрыться...

Чёрный и белый песок острова свободы

Куба российским туристам известна еще со времен социалистического обмена туристами. Это страна была одной из немногих находящихся по эту сторону железного занавеса. Кстати, развал Советского Союза напрямую связан с развитием туризма на Кубе. После того как финансовая помощь СССР перестала поступать на остров Свободы, Кубе пришлось вспомнить о собственном потенциале, в том числе туристическом.

Читать в RSS