Высокие цены и наглые таксисты: что не нравится туристам в Крыму

Туристы в Крыму чаще всего жалуются на высокие цены и трудности с передвижением по полуострову. Такие данные следуют из опроса, проведенного республиканским министерством курортов и туризма. Об этом сообщает РИА Новости.

"Гости чаще всего жалуются, что цены на продукты и жилье завышены, при этом ожидание соотношения цены и качества отличаются от предоставленных услуг. Удивительно, но были жалобы, что мало банкоматов. Самая частая жалоба – трудность транспортного передвижения по Крыму", — заявила начальник управления маркетинга и развития ведомства Анна Нерозина.

Также отдыхающие пожаловались на состояние пляжей, уборку набережных, цены на авиаперелеты и задержки рейсов, а еще - на поведение таксистов.

"Слова "наглые" и "грубые" чаще всего применялись к таксистам", — подчеркнула Нерозина.

Как говорится в сообщении, опрос был проведен с июня по октябрь в порту «Крым» в Керчи и аэропорту «Симферополь» на выезде после отдыха. В социологическом исследовании приняли участие 3 тысячи человек. Нерозина также отметила, что туристов не устраивает состояние пляжей, цены на авиаперелеты и задержки рейсов.

Отдыхающие положительно высказывались о природе полуострова, многообразии возможных экскурсий, а также выделяли открытость и патриотичность местных жителей. По данным опроса, большей популярностью у туристов пользуются города Алушта, Ялта, Коктебель, Севастополь и Херсонес.
Источник