Финляндия ждёт круглый год

Макушка Запада и Востока.
Финляндия - страна во всех отношениях замечательная для туризма. Чистота и разнообразие финской природы, прекрасная инфраструктура, специально созданная финнами для туриндустрии, соседствующее расположение с Россией и, безусловно, отличные дороги - вот весь комплекс плюсов отдыха. Даже беглый обзор турагентств Тулы позволит вам убедиться в востребованности туров в Финляндию. К вашим услугам всяческие развлечения и горнолыжный спорт, а также аквапарки и водно-оздоровительные процедуры. Пожалуй, самый популярный тур из Тулы - Новогодний тур в Финляндию.

Условия для туризма.
Природные условия Финляндии очень хорошо подходят для туризма, а вот достопримечательностями эта страна не может похвалиться. Однако вопросы туризма являются вопросами государственной важности и правительство выделяет достаточные средства на создание необычных фестивалей, феерических праздников, забавных развлечений, новых небывалых аттракционов, соединяющих в себе достоинства местной природы и последние технические новинки, включение национальных традиций в разработки новых музеев. Выбрав турагентство Тулы, цены которого вас вполне устраивают, вы купите путёвку в страну сказочного Нильса. Туры в Финляндию, в зависимости от набора предоставляемых услуг, могут быть различными по стоимости. Есть, практически в прямом смысле слова, копеечный тур из Тулы в Финляндию. Как правило, это туры выходного дня.

Климат.
Погода в Финляндии в любое время года способствует отдыху: и зима мягкая, и лето тёплое, но не жаркое.

Виза.
Для туризма по Финляндии нужна Шенгенская виза. Загранпаспорт необходимо иметь со сроком окончания действия больше, чем через три месяца. Если отзывы о турах из Тулы в Финляндию, которыми поделились с вами ваши приятели положительны и даже восторженны, то вы не раздумывая оформите необходимые документы для интересной поездки.

Дорога.
Сообщение с Финляндией имеется на любой вкус. Авиационное: перелёты выполняет авиакомпания "Финннэйр"; железнодорожное: финский поезд "Сибелиус" и российские "Репин" и "Лев Толстой"; автобусное: в распоряжении туристов каждый день 40 рейсовых автобусов; автомобильное: разрешается пересечение российско-финской границы в определённых пограничных пунктах: Ниирала, Вартиус, Рая-Иосеппи, Ваалимаа, Нуйямаа.