Какие туры подорожают меньше других

В ноябре примерно за одни и те же деньги - 52-57 тысяч рублей - можно съездить в Израиль и Иорданию, на Канары и в Эмираты, во Вьетнам, на Шри-Ланку, в Гоа, на Бали и на тайский остров Пхукет. А вот ближе к 1 января совсем другой расклад. Цена на туры в Таиланд и Бали подскакивает почти вдвое, заметно больше денег придется выложить за Гоа, Вьетнам и Шри-Ланку. Совсем разорительные в зимние каникулы Мальдивы, Доминикана и Куба.

Но есть места под солнцем, где новогодний релакс пусть и подороже ноябрьского, но ненамного: Израиль и Иордания, испанские Канары, экзотические Малайзия с Филиппинами.

Почему так происходит? Эксперты объясняют: россияне в последние год-два очень полюбили отпуск в экзотических странах. В Египте с Турцией уже побывали, хочется чего-то необычного. Потому и растет спрос на Юго-Восточную Азию и Карибы. Тем более что многие направления раскручены, есть прямые авиарейсы из Москвы. Таиланд и Гоа суперпопулярны уже несколько лет, недавно к ним добавились Бали, Доминикана с Кубой и Вьетнам. На эти курорты праздничные цены и растут как на дрожжах!