Египет развивает туристическую инфраструктуру и ждет гостей

Несмотря на падение турпотока, в Египте продолжают открывать новые гостиницы и развивать туристическую инфраструктуру. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом на пресс-конференции в Москве рассказал министр туризма страны Хишам Заазу.

Новым популярным туристическом направлением в Египте должен стать самый южный город страны - Беренис (Berenice) и его окрестности. Там есть аэропорт, и уже ведутся работы по развитию инфраструктуры. В ближайшее время туристические власти .Египта начнут рекламировать отдых в Беренисе.

Также вкладываются средства в развитие средиземноморского побережья Египта - от Эль-Аламейна и вплоть до границ с Ливией. Этот район с его белоснежными пляжами считается перспективным как новое туристическое направление. Побережье Средиземного моря имеет большой потенциал для развития турбизнеса: в настоящее время там работают отели, предлагающие в совокупности 7 тысяч мест, в то время как общий номерной фонд гостиниц Шарм-эль-Шейха - 40 тысяч мест.

Также, по словам Хишама Заазу, Египет намерен развивать религиозно-паломнический туризм. В стране есть немало святых мест, монастырей и церквей, которые могут быть интересны путешественникам.
Источник