Представители турфирм Сибири оценивают потенциал «Малого Золотого кольца Алтая»

Туроператоры и турагенты не только оценивают места размещения туристов и возможности отдыха и развлечения на этом маршруте. Сегодня они стали зрителями и участниками фестиваля туризма в Алтайском районе. Праздник посвящен Дню туризма и включает не только деревенскую ярмарку и дегустацию меда, сыров, фруктов, овощей, мясных и кондитерских изделий. Участникам предлагают экстремальные развлечения – спуск на «тарзанке», который длится более километра, лучшие инструкторы-водники демонстрировали мастерство управления рафтами, состоялись также спортивные соревнования. Завершится фестиваль «костром дружбы» и бардовским вечером.

Тур проходит по маршруту г. Барнаул – с. Новотырышкино - г. Белокуриха - с. Алтайское - озеро Ая - ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» - г. Бийск - г. Барнаул. Его участникам предложили интересные экскурсии, включая посещение музейных комплексов в с. Новотырышкино («Дом-музей сибирского крестьянина», «Дом-музей «Алтайский Аил», «Дом-музей немецкого переселенца»).

Напомним, маршрут «Малое Золотое кольцо Алтая» он занимает у туристов от 2 до 5 дней и включает в себя два города и четыре района края: Бийск, Белокуриху, Бийский, Красногорский, Алтайский и Смоленский районы. Общая протяженность маршрута – около 300 километров.
В мае по маршруту «Малое Золотое кольцо Алтая» совершили путешествие представители федеральных и региональных СМИ и авторы популярных блогов. В августе возможности этого маршрута оценили профессионалы – руководители турфирм Алтайского края.

Источник