Сильные снегопады в США

Сильные снегопады парализовали автомобильное сообщение в ряде центральных районов США, а в аэропортах были отменены сотни авиарейсов. В течение суток в регионе выпало порядка 60 см осадков. В связи с тем, что снегопад продолжается, перекрыты многие дороги как местного, так и федерального значения. Снегоуборочная техника не справляется с огромным количеством снега.

Основной удар, связанный с выходом циклона, приняли на себя штаты Айова, Мичиган, Миннесота, Огайо, Северная и Южная Дакота, Висконсин. Как ожидается, в ближайшее время ненастье распространится на штаты Иллинойс и Миссури. Ожидается, что в течение суток там выпадет от 30 до 50 см снега.

Представители местных властей просят местных жителей воздержаться от поездок на личном транспорте. Кроме снежных заносов, неприятности сулит и то обстоятельство, что из-за интенсивных снегопадов видимость на дорогах практически равна нулю. Ситуацию осложняет сильный ветер с порывами до 80 км/ч. По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться в регионе еще сутки.

Источник