Фестиваль света проходит в Милане

В Милане начался международный фестиваль света LED, или Festival Internazionale della Luce 2010, в рамках которого город украсили 60 инсталляциями, выполненными как молодыми художниками, так и профессионалами в области светового дизайна.

Площадками для проведения фестиваля послужили городские улицы, парки и площади. Вечером 4 декабря будет включена подсветка в окнах Миланского кафедрального собора.

Помимо световых работ, выполненных известными дизайнерами, в числе которых Карим Рашид, Жильбер Муати и Маттео Тун, в программу фестиваля входят мероприятия LED Satellite и LED Аward.

LED Satellite был организован главными компаниями в мире светодизайна. Конкурс LED Award предназначен для молодых дизайнеров, он продлится до мая 2011 года. По итогам конкурса будут выбраны 30 победителей, которые получат финансирование для своих проектов от компаний - спонсоров мероприятия. У финалистов конкурса также будет возможность поработать в одной команде с ведущими специалистами в области светодизайна и пообщаться с представителями компаний с мировым именем.

Фестиваль продлится до 10 января, говорится в пресс-релизе.

Источник